Выселяют из общежития, в котором проживаю с 1990 года

Высяляют из общежития. Нужна консультация. По телефону подробно расскажу. Проживаю в общежитии с 1990 года . Есть ордер прописка . Но здание студгородка и федеральное.

, Галина, г. Санкт-Петербург
владимир матвеев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Галина. Готов оказать Вам юридическую помощь. Если коротко, согласно той информации которую Вы опубликовали, то выселение не законно. Статьей 13 Федерального закона от 29 декабря 2004 года N 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» предусмотрено, что граждане, которые проживают в служебных жилых помещениях и жилых помещениях в общежитиях, предоставленных им до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации, состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, или имеют право состоять на данном учете, не могут быть выселены из указанных жилых помещений без предоставления других жилых помещений, если их выселение не допускалось законом до введения в действие Жилищного кодекса Российской Федерации. Моё телефон 89522888140, обращайтесь.