8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В чем сложности приобретения недостроенной дачи в СНТ без межевания участка?

Здравствуйте уважаемые юристы и адвокаты. Я мама троих детей, в течении пол года ищу жильё для покупки. За не имением больших средств приобрести что то нормальное и стоящее не могу. Стала рассматривать покупку дачного домика, вот буквально 2 дня назад появилось объявление от собственника о продаже недостроенной дачи. Позвонила,распросила,стройка дома проводилась пристраивалось к маленькому дачному домику.Меня и месторасположение устраивает и дом большой,для моей семьи как раз самое то, улица в СНТ есть и номер дома присвоен. Сегодня я позвонила продавцу для уточнения документов, на что получила ответ что план межевания на землю есть но межевание не проводилось, и документы на землю и дом есть,приватизация. Но на дом маленький тот который был до строительства,из пояснений продавца; ему ответили в МФЦ что невозможно сделать документы на право собственности на недостроенное сооружение. Вот такой вопрос при покупке этого дома (дачи) необходимо будет указать как приобретение незавершённого строительства? И какие могут быть в дальнейшем трудности,чего опасаться,стоит ли соглашаться на покупку? Огромное спасибо,успехов вам всем и во всём.

Показать полностью
, Олеся Евгеньевна, г. Курск
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Дом может находится за границами приобретаемого вами участка (межевания нет), тогда его снесут. Оформить вы его сможете, если он будет находиться в границах приобретаемого вами участка, нужно отложить сделку и попросить продавцов сделать межевание, а потом купить и дом и участок, только так вы обезопасите себя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
, вопрос №4089896, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Кто принимает на работу в СНТ председатель или правление?
Кто принимает на работу в СНТ председатель или правление?
, вопрос №4089365, Галина, г. Москва
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Земельное право
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
Есть ли форма (образец) разрешения Председателя СНТ на прокладку трубопровода газа от моего соседа (владельца тр-да), до моего дачного дома, по землям общественного пользования (улица)?
, вопрос №4088234, Владимир, г. Москва
700 ₽
Административное право
В СНТ председатель отказывается выдавать документы садоводу
Добрый день. Такая проблема. В СНТ председатель отказывается выдавать документы садоводу. Устав СНТ, договора и т.д. По заявлению. Даже заявление на выдачу документов не принимает. Могу ли я вызвать полицию?
, вопрос №4087897, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 02.02.2019