В чем сложности приобретения недостроенной дачи в СНТ без межевания участка?

Здравствуйте уважаемые юристы и адвокаты. Я мама троих детей, в течении пол года ищу жильё для покупки. За не имением больших средств приобрести что то нормальное и стоящее не могу. Стала рассматривать покупку дачного домика, вот буквально 2 дня назад появилось объявление от собственника о продаже недостроенной дачи. Позвонила,распросила,стройка дома проводилась пристраивалось к маленькому дачному домику.Меня и месторасположение устраивает и дом большой,для моей семьи как раз самое то, улица в СНТ есть и номер дома присвоен. Сегодня я позвонила продавцу для уточнения документов, на что получила ответ что план межевания на землю есть но межевание не проводилось, и документы на землю и дом есть,приватизация. Но на дом маленький тот который был до строительства,из пояснений продавца; ему ответили в МФЦ что невозможно сделать документы на право собственности на недостроенное сооружение. Вот такой вопрос при покупке этого дома (дачи) необходимо будет указать как приобретение незавершённого строительства? И какие могут быть в дальнейшем трудности,чего опасаться,стоит ли соглашаться на покупку? Огромное спасибо,успехов вам всем и во всём.

, Олеся Евгеньевна, г. Курск
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Дом может находится за границами приобретаемого вами участка (межевания нет), тогда его снесут. Оформить вы его сможете, если он будет находиться в границах приобретаемого вами участка, нужно отложить сделку и попросить продавцов сделать межевание, а потом купить и дом и участок, только так вы обезопасите себя.