Можно ли подтвердить выплату алиментов, если она осуществлялась через карту?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я могу мужчиной живу в гражданском браке у него есть ребенок от первого брака они в разводе. Каждый месяц он пересылает алименты сначала через кассу после она попросила на карту т.к. ей не удобно их получать и год пересылал на карту. Теперь она требует больше и если он не будет платить она напишет заявление что б это было официально через суд! Если дело дойдет до суда есть вероятность того что с банка можно взять выписку о том что на ее карту каждый месяц поступали деньги? И ещё вопрос как на сегодняшний день посчитать сумму выплат?

, Инна, ж/д_ст. Украина
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Ирина! В вашем случае, все перечисления осуществлены  в добровольном порядке и у бывшей супруги имеется право на взыскание алиментов  в судебном порядке. Чтобы не доводить дело до суда вам можно заключить соглашение об уплате алиментов, где прописать твердую денежную сумму которую ваш гражданский муж должен будет оплачивать в счет уплаты алиментов, так вы сможете избежать взыскание через суд. Данное алиментное соглашение составляется у нотариуса. На  1 ребенка в соответствии со ст.81 СК РФ положено 1/4 от дохода.