8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подтвердить выплату алиментов, если она осуществлялась через карту?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я могу мужчиной живу в гражданском браке у него есть ребенок от первого брака они в разводе. Каждый месяц он пересылает алименты сначала через кассу после она попросила на карту т.к. ей не удобно их получать и год пересылал на карту. Теперь она требует больше и если он не будет платить она напишет заявление что б это было официально через суд! Если дело дойдет до суда есть вероятность того что с банка можно взять выписку о том что на ее карту каждый месяц поступали деньги? И ещё вопрос как на сегодняшний день посчитать сумму выплат?

, Инна, ж/д_ст. Украина
Иван Овчинников
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Ирина! В вашем случае, все перечисления осуществлены  в добровольном порядке и у бывшей супруги имеется право на взыскание алиментов  в судебном порядке. Чтобы не доводить дело до суда вам можно заключить соглашение об уплате алиментов, где прописать твердую денежную сумму которую ваш гражданский муж должен будет оплачивать в счет уплаты алиментов, так вы сможете избежать взыскание через суд. Данное алиментное соглашение составляется у нотариуса. На  1 ребенка в соответствии со ст.81 СК РФ положено 1/4 от дохода.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Семейное право
Но с 1, 5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
Здравствуйте. Если отец платит алименты по суду. Но с 1,5 лет не видел ребенка и не пытался, не звонил, не поздравлял, ничего о ребенке не знает, можно ли его лишить родительских прав?
, вопрос №4096079, Дарья, г. Ангарск
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 02.02.2019