8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод денег на карту продавцу с сайта "Авито", который не отправил товар и пропал

Здравствуйте

Я договорился с продавцом на сайте "Авито", что он мне отправит игровую приставку NIntendo Switch" по цене 13 000 почтой России, я поверил и перевел ему всю сумму на карту банка ВТБ, после чего продавец удалил все завершенные продажи и пропал, телефон не отвечает.

Я написал заявление в полиции.

Скажите пожалуйста, что еще можно сделать в такой ситуации, я пнимаю, что имя фамилия и отчество вымышленное, сим карта может быть не зарегистрирована нигде, и карта банка тоже.

Что можно сделать, чтобы найти данного человека? Для меня это очень большая сумма.

Показать полностью
  • Нинтендо свитч000
    .jpg
, Петр, г. Самара
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Николай!

Вы в своем заявлении в полицию указывали просьбу привлечь для установления личности и адреса местонахождения данного неизвестного лица Управление «К» Бюро специальных технических мероприятий МВД России?

Если не указывали, то укажите. Более того, на авито также как на других сайтах может определенное время сохраняться информация на сервере. Возможно данное лицо регистрировалось и давало объявление под другими именами и номерами телефонов.

Плюс для регистрации на авито обычно требуется указать свою электронную почту. Возможно, где-то данное лицо «прокололось».

1
0
1
0
Петр
Петр
Клиент, г. Самара

А можно еще написать в прокуратуру и в МВД России?

Наиболее оптимальный вариант указа выше.

Тем более, что Управление «К» и так находится в составе МВД России.

А если найдут мошенника, то прокурор будет поддерживать обвинение.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
3 с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства?
Здравствуйте! Банк взыскал с должника (юридического лица) и двух поручителей (физических диц) по кредитному договору сумму. Затем банк обанкротился. Право требования банка к должнику было выставлено на торги и я купил его, заключив договор уступки прав требования. В настоящее время в отношении должника процедура банкротства завершена. В отношении поручителей (физических лиц) ситуация такая: один поручитель не находится в процедуре банкротства; в отношении другого поручителя введена процедура банкротства, но она не завершена, следующее заседание назначено на 20.05.2024. Мне нужно подать заявление о процессуальном правопреемстве, то есть просить суд произвести замену банка на меня по требованию о взыскании суммы субсидиарной ответственности. С кого мне просить взыскать такую сумму: 1) с должника, в отношении которого завершена процедура банкротства; 2) с должника, в отношении которого процедура банкротства не завершена (что именно я должен сделать в отношении этого должника?); 3) с должника, в отношении которого не была введена и не ведется процедура банкротства? С уважением, Вадим
, вопрос №4100138, Вадим Файнберг, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.02.2019