Когда придёт письмо о назначении ИЛ по долгу, решение суда по которому было в середине января?

Здравствуйте,суд был 10.12.18 по взысканию кредитной задолженности, в законную силу вступил 15.01.19, когда придёт письмо о назначении исполнительного листа, потому что долг растёт ..

, Дарья, г. Владивосток
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дарья! В соответствии с нормами Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, исполнительный лист «автоматически» не приходит.

Это зависит только от взыскателя- он должен в суде получить исполнительный лист ( ст.428 ГПК РФ) и представить его в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства.

Вам же в свою очередь ничто не мешает добровольно исполнять решение суда