Можно ли вернуть изъятое оружие при продлении разрешения на его хранение и ношение?
Нарушены сроки (на 2 месяца) регистрации разрешения на хранение и ношение оружия. Постановлением суда ч.6 ст.20.8 привлечен к административному наказанию с конфискацией оружия. Штраф в размере 3тыс.руб. оплачен. Можно ли вернуть изъятое оружие, продлив разрешение?
, Елена, г. Курск
Юрий Грибов
Здравствуйте, Елена! К сожалению, если постановлением суда применена именно конфискация, то вернуть оружие уже невозможно, так как в соответствии со ст.3.7 КоАП РФ —
Конфискацией орудия совершения или предмета административного правонарушения является принудительное безвозмездное обращение в федеральную собственность или в собственность субъекта Российской Федерации не изъятых из оборота вещей. Конфискация назначается судьей.
Так что конфискованное оружие обращается в федеральную собственность