Какие предпринять действия для возврата денег за косметическое средство ненадлежащего качества?
У девушки авторская школа, проводит курсы, я к ней записалась. Наткнулась на неё по рекламе в инстаграме. Помимо фото с курсов, в аккаунте есть фото косметической продукции, которую можно купить после курса со скидкой. Она предложила мне состав для процедуры, назвала цену и сказала что в наличии нет, под заказ по 100% предоплате. Исходя из фото в аккаунте, я нашла этот состав, убедилась что есть разница в цене и заказала,цена вопроса 4000т рублей. Деньги перевела. Всё переписки сохранены. По окончанию курса, она сообщила что заказала мне другой состав, что он лучше, сама с ним работает и тп. К сожалению, на месте не могла найти информации, тк не было сотовой связи. По приезду домой, стала изучать и поняла, что информации никакой нет об этом составе, в интернете ничего, на упаковке нет ничего кроме названия, т.е. это нарушение моих прав и я могу вернуть товар. В возврате мне отказали. Выяснилось, что девушке 17 лет. Подозреваю, что работает, преподаёт и продаёт незаконно. Вряд ли открыто ИП. На мои вопросы перестала отвечать. Полагаю, что претензии писать нет смысла.