Необходима ли регистрация в УФМС для работы в другом регионе?

Нужна ли регистрация в уфмс для работы в другом регионе? Работодатель отстранил от работы спустя пол года из за того что нет местной регистрации. Паспорт Российской Федерации

, Анна, г. Москва
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Анна, добрый вечер!

Нет, не нужна.

Согласно ст. 3 ТК РФ

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
Анна
Клиент, г. Москва
Работодатель требует местную регистрацию. Хотя я гражданин Российской Федерации. Работаю в другом регионе И говорит о том что если регистрации не будет, то последует увольнение

Жалуйтесь на работодателя в ГИТ.