Надо ли к частной жалобе прикладывать документы?

Здравствуйте, надо ли к частной жалобе (о приостановлении) прикладывать документы которые уже есть в суде и у сторон? Если да, то чем это регламентировано? Насколько известно правила и процедуры те же, что и при подаче апелляции (гл.39 ГПК), значит дело передаётся в апелляционный суд вместе с поступившей жалобой и нет необходимости в дублировании документов.

, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

В соответствии с положениями ст. 333 Гражданско-процессуального Кодекса РФ частная жалоба подаётся в соответствии с правилами ст. 222 ГПК РФ, т.е. по правилам подачи апелляционной жалобы. При подаче этих жалоб нет необходимости прикладывать к жалобе материалы, которые есть в деле и у сторон, можно дополнительно указать на это в самой частной жалобе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!