Необходимо ли переделывать акт КС2 и КС3, если выдавалась отдельная счет фактура по платежам?

если оплата по акту кс3 делится на несколько этапов, сколько нужно делать счетов фактур? И если к каждому платежу выдавалась отдельная счетфактура, то необходимо ли переделывать акт КС2, КС3?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

если оплата по акту кс3 делится на несколько этапов, сколько нужно делать счетов фактур? И если к каждому платежу выдавалась отдельная счетфактура, то необходимо ли переделывать акт КС2, КС3?

Счет-фактура выставляется в течение 5 дней с момента отгрузки. В данном случае моментом отгрузки считается выставление акта КС-2.

Когда и какими частями произведена оплата значения не имеет (если только это не предварительная оплата). Поэтому в данном случае можно выставить один счет-фактуру на все оплаты и не переделывать кс-2.

Добрый вечер!

Тут есть один маленький нюанс, необхадимо, чтобы счет фактуры, выданные на аванс были привязаны к одному договору и ДС, а то будет не корректно отражен НДС с зачета аванса.

С Уважением Ольга