8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли взять академический отпуск в 11 классе по определенным обстоятельствам?

Здравствуйте! Мне 17 лет, учусь в 11 классе. Возможно ли взять академический отпуск, а потом начать все заново? Дело в том,что 9 класс я закончила замечательно, аттестат без троек. 10 класс закончила тоже хорошо. Однако в 11-ом классе пошла беда за бедой. Произошло много очень серьезных личных обстоятельств. Смерти близких, болезни близких. Приходилось много пропускать. Когда возращалась на учебу, уже не могла вникнуть в темы. Схлопотала кучу троек в первом полугодии. Во втором полугодии начала сама простужаться. То уши начнет стрелять, то десна воспаляться с горлом, бесконечная аллергия на лице и глазах. Все в кучу. Старалась все дома лечить, чтобы побыстрее и в школу. Но не проходит. Сейчас буду ходить по поликлиникам. Пришла на пробный экзамен, завалила. Много пропустила. Мне бы хотелось взять академический отпуск, а с 1 сентября начать заново обучение. Мне не жалко терять времени. К тому же я получаю пенсию по утере кормильца и если буду учиться дольше, то и продлят мне ее до 23-х лет. Я поговорила с матерью. Она согласна, чтобы я взяла академический отпуск, готова написать заявление. Согласна,чтобы я за это время подтянула учебу, интенсивнее занималась, подправила бы здоровье, а потом снова с чистого листа. Мама сказала поговорить с директором школы (директор у меня понимающая). Я конечно поговорю, но хотелось бы сразу узнать, возможен ли такой отпуск. И не заберут ли пенсию за время такого отпуска? На сколько я знаю, то до 18 лет ее в любом случае не заберут. Заранее спасибо!

Показать полностью
, Наталья, г. Барнаул
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Наталья!

Не хотелось бы Вас огорчать, однако предоставление академического отпуска предусмотрено только в средних специальных и высших учебных заведениях. Это значит, что в 11 классе такой отпуск Вы взять не сможете. В описанной ситуации нужно искать какой-то другой выход для исправления ситуации с успеваемостью.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Вопрос: будет ли у меня отсрочка во время академа?
Здравствуйте, я хотел бы узнать про отсрочку во время академического отпуска в вузе. У меня уже была одна отсрочка, так как в 11 классе мне исполнилось 18 лет и пришлось брать отсрочку. Теперь я хочу взять академический отпуск по медицинским показаниям. Вопрос: будет ли у меня отсрочка во время академа?
, вопрос №3964595, Михаил, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, хотел узнать про отсрочку от армии на время академического отпуска в вузе
Здравствуйте, хотел узнать про отсрочку от армии на время академического отпуска в вузе. У меня уже была одна отсрочка, так как мне исполнилось 18 лет во время 11-го класса, и мне пришлось взять отсрочку. Теперь я хочу взять академический отпуск на год по медицинским показаниям, вопрос: будет ли у меня отсрочка от армии на время академа?
, вопрос №3964590, Михаил, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, в 10 классе за полугодие и год у меня все оценки "5", в 11 классе за 1 полугодие у меня уже стоит "4"
Здравствуйте, в 10 классе за полугодие и год у меня все оценки "5", в 11 классе за 1 полугодие у меня уже стоит "4". Могу ли я получить медаль и красный аттестат, если во втором полугодии за 11 класс у меня будут все "5"?
, вопрос №3963859, Роман, г. Москва
Получение образования
Можно ли забрать документы в 11 классе и сидеть дома?
Можно ли забрать документы в 11 классе и сидеть дома?
, вопрос №3963727, Вика, г. Йошкар-Ола
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос в следующем: Могу ли я по истечению такого срока времени запросить справку о том, что общеобразовательный курс 10-11 класса пройден и свод оценок?
Здравствуйте! Сама ситуация в следующем - я в 2015 году поступила в колледж. Отучилась почти все 3 года, но к сожалению меня отчислили, не дав мне написать диплом. Суть в том, что первые два курса, которые включают в себя общеобразовательные предметы я прошла. Вопрос в следующем: Могу ли я по истечению такого срока времени запросить справку о том, что общеобразовательный курс 10-11 класса пройден и свод оценок? И соответственно, если я с этим сдам ЕГЭ, дадут ли мне аттестат о среднем полном образовании? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №3963663, Виктория, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.02.2019