8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли начислять штрафы за неоплаченную парковку за каждый день?

Добрый день!

Я оставила машину на платной парковке, не заметив знак, означающий, что данное парковочное место является платным.

Поскольку машиной пользуюсь редко, я оставила её на данном парковочном месте на несколько дней, за некоторые из которых пришло постановление по месту прописки (прописана не в Москве, постановления пришли по адресу в Челябинске).

Об этом я узнала только сейчас, есть дата по почтовому штемпелю — срок обжалования 10 дней ещё не прошёл.

Меня интересует, могу ли я обжаловать постановления, за исключением первого, поскольку машина мною не была перепаркована, она стояла там всё время. Могу ли я в обжаловании сослаться на ст. 4.1 КоАП РФ (никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение) и ст. 8.14 Кодекса об административных правонарушениях города Москвы (там не указано, что штраф за каждый день).

Ведь по сути я поставила машину и не заплатила за один раз. Подтверждение, что машина не была перепаркована, есть в самих фотографиях с копии постановления — положение машины и снег: на машине есть снежная шапка, а под нею ничего.

Стоит ли мне самой подтверждать, что машина стояла там весь срок от первого до последнего постановления, не смогут ли меня привлечь к ответственности за каждый день простоя в таком случае?

, Елизавета, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елизавета! В вашем случае, если вы не ставили машину на парковку ежедневно, а поставили «единоразово», то увас действительно только одно правонарушение по ст.8.14 КоАП г.Москвы (Статья 8.14. Неуплата за размещение транспортного средства на платной городской парковке).

Поэтому если в вашем отношении вынесено ещё одно или несколько постановлений о привлечении вас к административной ответственности, то вам слудет обжаловать их в течение 10 дней со дня получения копии ( ст.30.3 КоАП РФ ), и при обжаловании действительно вам следует ссылаться на ст.4.1 КоАП РФ

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Могут ли начислять штраф за неустановленный счётчик на воду в коммунальной квартире?
Здравствуйте!Могут ли начислять штраф за не установленный счётчик на воду в коммунальной квартире?Ежемесячно приходят суммы ,как ответили в жилкомсервисе это штраф !
, вопрос №2705182, Ксения, г. Казань
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли обжаловать штраф за парковку, если срок 10 дней уже прошел?
можно ли обжаловать штраф, если срок 10 дней уже прошел? какие уважительные причины можно указать ( обязательно ли приложение каких-либодоказательств) в ходатайстве на продление срока? можно ли оплатить штраф и потом его оспорить?
, вопрос №2613846, Катерина, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли удержать штрафы с социальной карты?
Мой брат получает пенсию по инвалидности и каждый месяц у него удерэивают диньги на погашения штрафов . Законно лт это,Могут ли удержать штрафы с сацыальной карты?
, вопрос №1804921, Екатерина, г. Радужный
3 ответа
Автомобильное право
Могут ли присылать штрафы за парковку в неположенном месте несколько раз, если я поставил там авто и не убирал?
Мне пришло более 20 штрафов за парковку в неположенном месте. Я один раз поставил там машину и больше не ездил. Справедливо ли штрафовать за одно нарушение 20 раз ?
, вопрос №1593532, Илья, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли оспорить штраф за парковку, какие доказательства прикладывать к заявлению в суд?
Добрый вечер! 27.08.15г я припарковал свой автомобиль на одном из участков платной парковки на Рождественском бульваре в г.Москва, примерно в 13.50. Через приложение Парковки на телефоне, я оплатил парковку на 1 час (подтверждение оплаты есть в личном кабинете на сайте). в 14.50, примерно( может даже немного раньше) я покинул место парковки. Час моего нахождения на платной парковке, я оплатил. Через какое - то время, я через тоже самое приложение, обратил внимание на то, что у меня появился штраф в размере 2500р за неоплаченную парковку!!! Когда через сайт мосавтокод, я проверил его, то очень удивился, увидев на фото время фиксации моего ТС в 15.17 и далее в 15.43, меня в это время там там быть не могло. Т.е. мне выписали штраф за то что я не оплатил парковку в промежуток с 15.00 до 16.00 , хотя меня там не было. Я подал жалобу через сайт мостранс с описанием ситуации, через 10 дней, мне пришёл ответ с отказом в удовлетворении жалобы, т.к. парковка не оплачена, при этом в расчет не бралась возможность неисправности аппарата. Перед подачей жалобы я так же звонил на горячую линию МосПаркинга, где девушка оператор подтвердила, что такая ситуация возможна. Ответ пришел 3 дня назад на емэйл, подозреваю, что они отправили еще и бумажный ответ на адрес регистрации, но получу я его еще не скоро, т.к. это другой регион. Исходя из всего описанного у меня несколько вопросов: 1) С какого момента отсчитывается 10 дней на подачу заявления в суд? 2) Какие доказательства прикладывать к заявлению в суд? 3) Есть ли шанс опротестовать штраф? 4) Как правильно составить заявление в суд. Спасибо.
, вопрос №1068419, Денис, г. Москва
1 ответ