8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли начислять штрафы за неоплаченную парковку за каждый день?

Добрый день!

Я оставила машину на платной парковке, не заметив знак, означающий, что данное парковочное место является платным.

Поскольку машиной пользуюсь редко, я оставила её на данном парковочном месте на несколько дней, за некоторые из которых пришло постановление по месту прописки (прописана не в Москве, постановления пришли по адресу в Челябинске).

Об этом я узнала только сейчас, есть дата по почтовому штемпелю — срок обжалования 10 дней ещё не прошёл.

Меня интересует, могу ли я обжаловать постановления, за исключением первого, поскольку машина мною не была перепаркована, она стояла там всё время. Могу ли я в обжаловании сослаться на ст. 4.1 КоАП РФ (никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение) и ст. 8.14 Кодекса об административных правонарушениях города Москвы (там не указано, что штраф за каждый день).

Ведь по сути я поставила машину и не заплатила за один раз. Подтверждение, что машина не была перепаркована, есть в самих фотографиях с копии постановления — положение машины и снег: на машине есть снежная шапка, а под нею ничего.

Стоит ли мне самой подтверждать, что машина стояла там весь срок от первого до последнего постановления, не смогут ли меня привлечь к ответственности за каждый день простоя в таком случае?

Показать полностью
, Елизавета, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Елизавета! В вашем случае, если вы не ставили машину на парковку ежедневно, а поставили «единоразово», то увас действительно только одно правонарушение по ст.8.14 КоАП г.Москвы (Статья 8.14. Неуплата за размещение транспортного средства на платной городской парковке).

Поэтому если в вашем отношении вынесено ещё одно или несколько постановлений о привлечении вас к административной ответственности, то вам слудет обжаловать их в течение 10 дней со дня получения копии ( ст.30.3 КоАП РФ ), и при обжаловании действительно вам следует ссылаться на ст.4.1 КоАП РФ

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Расчет пеней за каждый день просрочки
Вопрос о просрочке платежа дольщиком. Расчет пеней за каждый день просрочки
, вопрос №4083130, Елена, г. Чебоксары
Административное право
Выписали штраф за неоплаченную парковку в Москве
Драсти . Выписали штраф за неоплаченную парковку в Москве. Оплачивал парковку в течении 7 часов, ( с 12,30 по 19,15 часов). Стоимость парковки 40рубю/час. По не понятной для меня причине выписан штраф за не оплату времени с 15,00 по 16.00. Возможно ли применить ст. КоАП РФ чтобы обжаловать ?
, вопрос №4082973, Игорь, г. Ярославль
Защита прав потребителей
Могу ли я потребовать заменить этот костюм на другой, так как этот плохого качества?
Здравствуйте. Купила костюм в магазине, проносила его 9 дней аккуратно, и не каждый день, а через день одевала. На штанах появились маленькие дырки, и сбоку оторвалась полоска. А ведь носила костюм всего неделю. Могу ли я потребовать заменить этот костюм на другой, так как этот плохого качества??? Продавец отказался.
, вопрос №4082547, Таня, г. Волгоград
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста, как оспорить штраф, если прошло 10 дней с получения постановления
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, как оспорить штраф, если прошло 10 дней с получения постановления. Машиной пользуется другой человек по доверенности.
, вопрос №4082014, Елена, г. Москва
586 ₽
Трудовое право
Могу ли я взыскать этот пропущенный день с ответчика при удовлетворении иска?
Участвую в заседании суда по гражданскому делу в качестве истца. Данный день попадает на рабочий день. Пришлось взять отпуск на 1 день без сохранения заработной платы. Есть на руках приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы для участия в судебном заседании. Могу ли я взыскать этот пропущенный день с ответчика при удовлетворении иска? Если да, то какие документы и методика расчета данного одного дня (справку с работы взять нужно, если да - то за какой период?).
, вопрос №4081865, Андрей, г. Самара
Дата обновления страницы 06.02.2019