8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если Росреестр не выполняет решение суда?

АС г.Москвы вынесено решение в пользу ООО о признании незаконным отказ Росреестра в регистрации права собственности на нежилое здание (решение вступило в силу). Росреестр не выполняет решение суда аргументируя тем, что суд обязал зарегистрировать право собственности на здание, но НЕ обязал произвести кадастровый учет , а по Закону о регистрации Росреестр без кадастрового учета не может зарегистрировать право собственности. Мы пытались решить вопрос и для кадастрового учета предоставили техплан на здание - получили отказ Росррестра по тем же основаниям , по которым нам уже было отказано в 2015 году ( в связи с чем мы, собственно, и обращались в суд. Т.е., Росреестр опять затребовал "ненужные" с точки зрения пройденного суда документы). В описательной части решения суда указано, что Росреестр неправомерно отказал нам в кадастровом учете, поскольку поданных нами документов было достаточно.( но в резолютивной части этого нет....) А вот право собственности на здание суд закрепил за нами свои решением.

Непонятно, и как же поставить здание на кадастровый учет???

А исполнительный лист Росреестром игнорируется.

Показать полностью
  • Решение АС Москвы РОСРЕЕСТР
    .pdf
  • отказ росреестра январь 2019
    .pdf
, елена соколова, г. Москва
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Для консультации необходимо прежде изучить полный текст решения суда и полный текст сообщения о приостановке регистрационных действий или уведомления об отказе в совершении регистрационных действий. Вы можете представить тексты этих документов?

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.

1
0
1
0
елена соколова
елена соколова
Клиент, г. Москва

Да — прикрепила. Будем благодарны за консультацию!!!

Я прочитала отправленные Вами документы. Ситуация — дикая, но, увы, часто встречающаяся. У меня самой есть в работе аналогичное дело. Разница только в том, что не арбитражный суд, а суд общей юрисдикции вынес решение, обязывающее регистрирующий орган произвести регистрацию права. 

Но этот самый орган требует предоставления дополнительных документов  — тех самых, которые уже были исследованы и оценены судом общей юрисдикции. Мне пришлось вновь обратиться в суд общей юрисдикции, но только уже с административным иском — обжаловать отказ в регистрации. Такая вот «сказка про Белого Бычка».

Вам я тоже могу посоветовать обжаловать отказ Росреестра в порядке административного судопроизводства.

Если не секрет, что по этому поводу думает тот юрист, который вёл Ваше дело?

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Земельное право
Представитель РОСРЕЕСТРА на первое заседание суда не явился, судья перенесла рассмотрение на месяц, вопрос
Добрый день! По решению суда, после проведения землеустроительной экспертизы, были определены границы в координатах моего участка и прописаны в решении суда. Росреестр отказывает в регистрации участка в данных координатах т.к. они больше допустимой 10% погрешности сведений на участок прописанный в ЕГРН от 1995 года, погрешность не велика всего 9м.кв. Представитель РОСРЕЕСТРА на первое заседание суда не явился, судья перенесла рассмотрение на месяц, вопрос: что предпринять если и на второе заседание представитель РОСРЕЕСТРА не явится, а судья опять перенесет заседание суда или еще хуже, оставит мой иск к РОСРЕЕСТРУ без рассмотрения.
, вопрос №4093109, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2019