Ограничение на регистрацию с транспортным средством

Добрый день! Столкнулся с такой проблемой. Купил машину, поехал ставить на учёт, мне сообщают, что на неё наложено ограничение. Но у предыдущего хозяина машина с 2016 года, арест наложен в 2018 году, но арест на имя не предыдущего хозяина, который был до меня, а на имя того, кто ещё до него был хозяином. Как в таком случае решать вопрос.

, Артём, г. Омск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Вам нужно обратиться в суд для прекращения ареста, наложенного на автомобиль

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.