Через какое время можно подать заявление о смене наказания по уголовному делу?

Срок 12 лет, 5 лет человек отсидел.

Через сколько можно писать по электронной браслеты?

И можно ли, вообще по ст. 132 ч. 4 п. б?

Спасибо.

, Елена, г. Челябинск
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Елена

В силу ч. 3 ст. 270 КАС РФ поднадзорным лицом либо его представителем может быть подано в суд административное исковое заявление о досрочном прекращении административного надзора и административное исковое заявление о частичной отмене административных ограничений.

Через сколько можно писать по электронной браслеты?

Елена

 Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления органа внутренних дел или поднадзорного лица либо его представителя по истечении не менее половины установленного судом срока административного надзора при условии, что поднадзорное лицо добросовестно соблюдает административные ограничения, выполняет обязанности, предусмотренные Законом, и положительно характеризуется по месту работы и (или) месту жительства либо пребывания (часть 2 статьи 9 Закона об административном надзоре).

И можно ли, вообще по ст. 132 ч. 4 п. б?

Елена

 В отношении лица, которое отбывало наказание за преступление против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетнего, административный надзор не может быть прекращен досрочно (части 2 и 2.1 статьи 3, часть 4 статьи 9 Закона).