Могу ли я рассчитывать на квартиру за троих детей?

Здравствуйте.

У меня временная регистрация в Обнинске. Получала маткапитал в 2018 году "за второго ребёнка".

Могу ли я рассчитывать на квартиру за троих детей (многодетная семья) в Обнинске?

Какие условия, сроки и сумма в рублях?

, Тая, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Тая! В вашем случае вы можете рассчитывать на социальную выплату на приобретение или строительство жилого помещения по месту жительства в соответствии со ст.7.1 Закона Калужской  «О статусе многодетной семьи в Калужской области и мерах её социальной поддержки»

Многодетным семьям, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляются меры социальной поддержки по улучшению жилищных условий в виде социальной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения по месту жительства.

Но для этого вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и стоять на жилищном учёте