Может ли закрывший свое ИП взыскать с меня деньги за хранение авто, которое он не отремонтировал?

ип работал под крыше автосалона,(не продавец) обслуживал проданные машины , у меня сломалась машина гарантийная, я её сдал в сервис этому ип. во время суда он закрылся и сейчас мечтает через суд взыскать с меня деньги через суд, имеет ли право?

в приложении к акту приёмки от 10.11.17 указано, что после ремонта если машина не забирается за хранение 500р. в сутки , машину не отремонтировали только разобрали для экспертизы, машину забрал 30.01.19

, владимир, г. Пермь

Если я Вас правильно поняла, то машина была на ремонте 2 года?

В договоре или акте-приема передачи должны быть установлены сроки ремонта и срок, в течение которого вы будете должны забрать машину.

Если машина пробыла все это время на ремонте-то это первое нарушение со стороны ИП.

Если машину не отремонтировали за это период- это второе нарушение со стороны ИП. В таком случае вы можете собирать материалы доказательств, это может быть переписка, фотографии машины до и после, свидетели.