Правомерна ли оплата за колонку в летний период?

Здравствуйте. Проживаю в частном доме зимой пользуемся колонкой а летом временном водопроводом ,но водоканал берет сплату И За колонку и за временный водопровод. законно ли это ?они говорят что есть какой-то закон ,запрещающий пользоваться временной водопроводом кроме как для полива

, Светлана, г. Красноярск

На региональном уровне утверждаются Правила пользования летним (временным) водопроводом, которые действительно указывают назначение временных водопроводов для полива зеленых насаждений. То есть для употребления в пищевых целях вода по временным водопроводам может быть непригодна.

Так, например, ПОСТАНОВЛЕНИЕ «Об утверждении Правил пользования летним (временным) водопроводом, технических требований по устройству летнего водопровода и норматива потребления воды для полива зеленых насаждений по летнему (временному) водопроводу на территории МО «Светогорское городское поселение»» устанавливает:

3.1. Потребитель имеет право:

3.1.1. На получение качественных услуг по поливке зеленых насаждений по временным летним водопроводным сетям.

https://pandia.ru/text/79/015/...