8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли продавец хочет забрать комнату в коммунальной квартире?

9 лет назад мужа отец купил комнату в коммунальной квартире по договору купли продажи . Задолжались по коммунальным услугам составила 252000 рублей . Пришёл продавец этой квартиры и хочет выселить нас , так как он является собственником и договор купли продажи по его словам является не действительным ! Можно ли переоформить комнату ? Или они имеют право ее забрать

, Карина Шишкина, г. Москва

Оформить право собственности Вы можете только совместно с продавцом, а он я такпонимаю  будет против, скорее всего долги по коммунальным платежам предъявляют продавцу, поэтому он и предъявляет претензии. Понудить продавца зарегистрировать договр Вы уже не сможете так как пропущен срок исковой давности. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Правомерны ли действия водоканала?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что нужно знать или быть подкованным в вопросе.. Установка водяного счётчика в коммунальной квартире. Собственников по приватизации двое и один муниципальный собственник. То е ть одна комната муниципальная, две в долевой собственности. Можно ли установить водяной счётчик под одним лицевым счётом на всех прописанных в квартире. (Все с согласия всех соседей). Например наш водоканал против, только счётчик с пометкой ,, коллективный,,, то есть лицевые счета остаются а потребление воды будет разделено по количеству прописанных людей. Правомерны ли действия водоканала?!
, вопрос №4971429, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотел бы узнать правомерны ли действия сотрудников газовой службы приостановившие подачу
Здравствуйте , хотел бы узнать правомерны ли действия сотрудников газовой службы приостановившие подачу газа на отопительный котел и водонагреватель в частном доме находящиеся в ванной комнате с момента подключения дома к газоснабжению в 2016 г. В 2025 в результате технического обслуживания был выдан акт об отсутствии нарушений и неисправностей. Сейчас они требуют составить проект об установки двухконтурного котла на кухню. Заранее спасибо.
, вопрос №4966904, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но мой сын так как бабушка внесла при жизни его в приватизацию в связи с этим хочет забрать долю с квартиры
Мама умерла 5 лет назад. При жизни она привотизировала квпртиру. И в привотизацию внесла меня и моего сына. Сестра стала проживать с мамой и прожила более 30 лет. Она ухаживала и ее похоронила. Только через 5 лет сестра всата вступать в наследство ( то есть сейчас). Я хочу свою долю отдать сестре. Но мой сын так как бабушка внесла при жизни его в приватизацию в связи с этим хочет забрать долю с квартиры. И так же в детстве его внесла другая бабушка в привотизацию. Объясните может мой сын поиметь 1/3 квартиры. И что делать моей сестре . Ведь уход и всю жизнь она прожила с мамой. Мой сын там даже не был прописан . Прописан в другом месте.
, вопрос №4964633, Алла, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Правомерен ли отказ в выдаче автомобиля собственнику ранее чем через месяц?
Вопрос к авто юристам. Собственником авто является женщина, которая проживает в не зарегистрированном браке с мужчиной. Машиной пользуется она и он. Машина не застрахована. Его задержали в нетрезвом виде и посадили на 10 суток, спустя время ситуация повторилась и его остановили сотрудники ГАИ, в ходе чего выяснилось что он был не трезвым, от мед.освидетельсвования он отказался. Авто забрали на штраф стоянку. Представители штрафстоянки утверждают что авто можно забрать только через месяц. За каждый день начисляется плата 1500 руб за стоянку. Вопрос: 1. Какая ответственность предстоит для собственника авто? 2. Какая ответственность предстоит за правонарушения гражданскому супругу? 3. Правомерен ли отказ в выдаче автомобиля собственнику ранее чем через месяц?
, вопрос №4963879, Дарья, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жду ответа, если они откажут, могу ли я приватизировать эту комнату через суд?
В 2006 году получила комнату Служебную. Дом муниципальный. Сейчас хочу расслужебить комнату, но администрация города отказывает. Следующий шаг я подала на приватизацию. В администрацию. Жду ответа, если они откажут, могу ли я приватизировать эту комнату через суд? Отработала. За комнату 13 лет. Платежки за комнату приходят в них написано что форма собственности Муницыпальное, прописка стоит в паспоте.
, вопрос №4963015, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.02.2019