Куда можно пожаловаться на бездействие суда?

22 ноября 2018 года вынесено апелляционное решение о прекращении в отношении уголовного преследования в отношении меня. в Декабре апелляционное решение передано в районный суд. До сих пор раз в месяц хожу в инспекцию отмечаться. В инспекции говорят, что из суда не поступило указание (решение) о прекращении уголовного преследования. Что делать?

, Олег, г. Истра
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег! Вы спрашиваете:

22 ноября 2018 года вынесено апелляционное решение о прекращении в отношении уголовного преследования в отношении меня. в Декабре апелляционное решение передано в районный суд. До сих пор раз в месяц хожу в инспекцию отмечаться. В инспекции говорят, что из суда не поступило указание (решение) о прекращении уголовного преследования. Что делать?

Предлагаю Вам для ускорения решения своего вопроса обратиться в канцелярию по уголовным делам для получения аппеляционного решения, вступившего в законную силу, после чего лично предоставить его в инспекцию.

С уважением, Дмитрий Быков