Что делать, если гражданская жена выгнала меня из дома?

Здравствуй вообщем получилось я вахтовик жил гражданским браком. Зарплатная карта была всегда у жены и она распоряжалась ей как хотела мотивируя тем что мол я на вахте и ей надо платить за все. Когда приехал с вахты мы поехали с ней покупать мебель через несколько дней она меня выгнала из дома не дав ничего забрать!!! Сказав что тут ничего твоего нет хотя покупки были оплачены с моей карты!!! Помогите пожалуйста с уважением Сергей

, Сергей, г. Красноярск
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

А она Вас выгнала из своего или Вашего дома? В принципе можно попытаться взыскать с неё денежные средства как неосновательное обогащение. В соответствии со ст. 1102 ГК РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.