8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что самое худшее грозит за невыплаченный кредит

имеется потреб кредит в двух банках в одном 40 в другом 100 тыс,выплачивала несколько раз добросовесно ежем платежи но вот уже пол года нет возможности осилить кредиты инеизвестно будет ли такая возможность.продать нечего живу небогато брали на элементарные нужные предметы обихода .банк сами предложили карты отказаться несумели взяли и попали.у меня двое несоверш-них детей 2 и 8 лет.есть единственная собственность коммуналка 18 метров.прописана только я.какие последствия нас ждут.

, юлия, г. Энгельс
Мария Аксёнова
Мария Аксёнова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, Вам грозит разбирательство в суде либо визиты коллекторов. В результате судебного разбирательство будет вынесено решение о взыскание задолженности.  Потом, приставы возбудят исполнительное производство и направят исполнительный лист по месту работы — если есть место работы, или, если места работы нет — прекратят исполнительное производство в связи с невозможностью исполнения.

0
0
0
0
Сергей Зайцев
Сергей Зайцев
Юридическая компания "Правовой Альянс", г. Москва

Ваша ситуация похожа на миллион других.

Как бывший юрист правового департамента банка скажу что могут предпринять банки.

последовательность действий банков:

1. Вам будут слать письма с просьбой (а иногда и с угрозой) возврата денег.

2. К вам должны приехать коллекторы (в случае если долг передадут в коллекторскую компанию), либо представители службы безопасности банка и попытаются  поговорить с вами (способы которые они используют не всегда приятны).

3. На Вас подадут иск в суд.

В суде они скорее всего выиграют, так как у них есть все подтверждающие документы. Далее ваше дело передадут на исполнение судебным приставам.

Приставы в таких вопросах и таких суммах особого рвения не проявляют. Соответственно несколько раз напомнят вам о вашем долге. Если взыскать не смогут то будут списывать понемногу, от туда где найдут. Если вообще найдут. Главное не держите деньги в банке. С банковских счетов деньги списывают за 5 минут.

Да и самое худшее вы попадете в черной список в банке данных «Кредитные истории». И вам в дальнейшем будет очень трудно получить кредит на хороших условиях.

 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094731, Зала, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2013