Какие риски есть при покупке квартиры, которая была получена в наследство по решению суда?

Добрый день! Какие риски есть при покупке квартиры, которая была получена по наследству по решению суда в 2017 г(был пропущен 6-ти месячный срок)? Можно ли как-то обезопасить покупателя от появления ранее неизвестных наследников? Заранее спасибо за ответ.

, Валентина, г. Воронеж
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Какие риски есть при покупке квартиры, которая была получена по наследству по решению суда в 2017 г(был пропущен 6-ти месячный срок)? Можно ли как-то обезопасить покупателя от появления ранее неизвестных наследников?

Риск (как и в случае оформления наследства через нотариуса), только один — появление других наследников. Обезопасить себя можно только одним способом, изучить всю историю квартиры, узнать кто в ней проживал и так далее, а также наличие у наследодателя других наследников. 100 процентной гарантии конечно не будет, но минимизировать риски можно.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна