Что мне грозит по ст 158 ч 3, если месяц назад был суд по ст 158 ч 2 УК РФ?

что мне грозит по ст158 ч3 ранее судим месяц назад 2 года условно по ст158 ч2 ущерб не возмещен характеристики положительные жена инвалид 3 группы на иждивении 3 несовершенно летних

, владимир, г. Казань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Ваша ситуация  регулируется статьями 73, 74 УК РФ. Поскольку в период условного осуждения совершено тяжкое преступление, условное осуждение отменяется в обязательном порядке

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Вы сейчас обвиняетесь в тяжком преступлении.

Согласно статье 74 УК РФ

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.