В течении какого времени я могу продлить РВП?

Добрый день!5 февраля 2019г заканчивается регистрация на РВП, но я уже подал документы на ВНЖ, я должен заново перерегестрироваться на РВП, если да, то в течении какого времени?

, Дмитрий, г. Орел
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Дмитрий.

я должен заново перерегестрироваться на РВП, если да, то в течении какого времени?

Дмитрий

Да, когда истечет действие прежней регистрации, Вам нужно будет заново регистрироваться по месту жительства, путем обращения в подразделение по вопросам миграции органа МВД.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» определено, что

Заявление о регистрации подается в течение 7 рабочих дней с даты получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

Таким образом, после истечения регистрации, в течение 7 рабочих дней необходимо будет заново зарегистрироваться по месту жительства.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

Добрый день Дмитрий! Проблема в том, что по действующему миграционному законодательству продление РВП не предусмотрено. По истечении срока РВП у Вас есть только два варианта. 1. Вы за шесть месяцев до истечения срока РВП подаете документы на ВНЖ, 2. Если Вы не подали документы на ВНЖ, то Вам придется выехать за пределы РФ, снова заехать обновив миграционную карту и снова подать документы на РВП. Поэтому, если Вы соблюли срок подачи документов на ВНЖ, РВП Вам продлевать не нужно.

Дмитрий
Клиент, г. Орел
Спасибо за ответ!!!
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, российское законодательство не позволяет продлевать РВП, такой процедуры не существует и оснований для выдачи нового РВП после истечения срока действия старого не предусмотрено ни по каким основаниям, если срок, когда Вам нужно будет получить ВНЖ заходит за указанные 15 февраля 2019 г. — Вам нужно выезжать и заезжать, цель въезда указать как частная, затем законно пребывать 3 месяца пока ждете ВНЖ

Дмитрий
Клиент, г. Орел
РВП у меня только 2года, срок его действия до конца 2019, получается, что я могу еше раз зарегестрироваться и спокойно ждать своего ВНЖ, как я понял в течении 7дней после окончания прежнего срока действия

Да, все правильно в моем ответе все написано. У Вас заканчивается именно регистрация по месту жительства, а не РВП, иначе на ВНЖ не смогли бы подать