8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

В течении какого времени я могу продлить РВП?

Добрый день!5 февраля 2019г заканчивается регистрация на РВП, но я уже подал документы на ВНЖ, я должен заново перерегестрироваться на РВП, если да, то в течении какого времени?

, Дмитрий, г. Орел
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Дмитрий.

я должен заново перерегестрироваться на РВП, если да, то в течении какого времени?

Дмитрий

Да, когда истечет действие прежней регистрации, Вам нужно будет заново регистрироваться по месту жительства, путем обращения в подразделение по вопросам миграции органа МВД.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» определено, что

Заявление о регистрации подается в течение 7 рабочих дней с даты получения иностранным гражданином разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

Таким образом, после истечения регистрации, в течение 7 рабочих дней необходимо будет заново зарегистрироваться по месту жительства.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

1
0
1
0

Добрый день Дмитрий! Проблема в том, что по действующему миграционному законодательству продление РВП не предусмотрено. По истечении срока РВП у Вас есть только два варианта. 1. Вы за шесть месяцев до истечения срока РВП подаете документы на ВНЖ, 2. Если Вы не подали документы на ВНЖ, то Вам придется выехать за пределы РФ, снова заехать обновив миграционную карту и снова подать документы на РВП. Поэтому, если Вы соблюли срок подачи документов на ВНЖ, РВП Вам продлевать не нужно.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Орел
Спасибо за ответ!!!
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, российское законодательство не позволяет продлевать РВП, такой процедуры не существует и оснований для выдачи нового РВП после истечения срока действия старого не предусмотрено ни по каким основаниям, если срок, когда Вам нужно будет получить ВНЖ заходит за указанные 15 февраля 2019 г. — Вам нужно выезжать и заезжать, цель въезда указать как частная, затем законно пребывать 3 месяца пока ждете ВНЖ

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Орел
РВП у меня только 2года, срок его действия до конца 2019, получается, что я могу еше раз зарегестрироваться и спокойно ждать своего ВНЖ, как я понял в течении 7дней после окончания прежнего срока действия

Да, все правильно в моем ответе все написано. У Вас заканчивается именно регистрация по месту жительства, а не РВП, иначе на ВНЖ не смогли бы подать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
И через какое время он может передарить дом?
Скажите пожалуйста, дом на 4 доли оформлен, могут ли мне подарить 3 доли без натариуса? Либо нам всем 4 проще подарить другому человеку ? И через какое время он может передарить дом?
, вопрос №4085691, Середа анастасия александровна, г. Братск
Защита прав потребителей
Нужно ли подавать в суд и через какое время, чтобы соблюсти формальности?
Здравствуйте. Заказал игровую консоль на Мегамаркете 4 марта 2024 г.в мобильном приложении,оплатил сразу 32900 р. Заказ должен был быть доставлен курьером 14 марта,однако 13 марта вечером статус в мобильном приложении поменялся на ,,товар доставлен",хотя я его не получал и ,вообще в этот день находился на работе на сутках. На мои многочисленные звонки в службу поддержки мегамаркета результата не дают,операторы обещают разобраться,время идет,но результата нет. Я отправил претензию на юридический адрес Мегамаркета заказным письмом. 27 марта пришло уведомление о получении моего письма. С тех пор никто не связывался со мной,на звонки в службу поддержки вразумительного ответа не дают. Нужно ли подавать в суд и через какое время,чтобы соблюсти формальности? Спасибо!
, вопрос №4084745, Тахир Андреевич, г. Юрга
Взыскание задолженности
Скажите через какое время они могут наложить арест на новый счет и, что им для этого нужно?
Здравствуйте. У меня арестовали карту на которую приходит зарплата. Позвонила в банк сказали, что арест наложили не приставы, а организация в которой у меня долг. После этого я открыла новый счет и карту в этом банке. Скажите через какое время они могут наложить арест на новый счет и, что им для этого нужно?
, вопрос №4084597, Юлия, г. Иркутск
386 ₽
Автомобильное право
Когда примерно ожидать поступления средств?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени после возбуждения исполнительного производства по алиментам проводится проверка счетов должника и когда начисляются алименты? ИП от 25.03.24. Когда примерно ожидать поступления средств? (зарплата должника произведена была 10.04).
, вопрос №4084064, Елена, г. Чита
Защита прав работников
Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеют ли студенты дополнительных профессиональных программ (профессиональной переподготовки) право на академический отпуск? Если нет, то почему? Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть? Спасибо!
, вопрос №4083928, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 01.02.2019