Законно ли при отрицательном балансе на "Платон" начисляется штраф?

как можно уменьшить сумму штрафоф по системе платон? почему когда на Расчетной записи отрицательный баланс, начисляется штраф правомерно ли это? и оплата идет дальше в минус и штраф начисляют. Потом когда пополняешь баланс и штраф неоходимо оплатить и получается ты покрываешь минус, который ранее был начислен.

, Дарья, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Дарья.Нет не правильно, я как понял   оператор дважды  списывает с расчетной записи  сумму штрафа, при отрицательном балансе.

Вам нужно написать обращение в Центральное управление государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (г. Москва) http://ugadn77.tu.rostransnadz...

Удачи Вам

Еще согласно  ст.12.21.3 КоАП

2. Собственник (владелец) транспортного средства, указанного в части 1 настоящей статьи, в случае, если административное правонарушение, предусмотренное частью 1 или 2 настоящей статьи, было зафиксировано работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи два и более раза в течение суток применительно к каждому транспортному средству после момента первой фиксации такого административного правонарушения, не привлекается к административной ответственности за второй и последующие случаи в течение суток, когда такое административное правонарушение было зафиксировано.

Поэтому при подозрении о повторном  списании,  можете обжаловать незаконно вписанный штраф