8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли при отрицательном балансе на "Платон" начисляется штраф?

как можно уменьшить сумму штрафоф по системе платон? почему когда на Расчетной записи отрицательный баланс, начисляется штраф правомерно ли это? и оплата идет дальше в минус и штраф начисляют. Потом когда пополняешь баланс и штраф неоходимо оплатить и получается ты покрываешь минус, который ранее был начислен.

, Дарья, г. Москва
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Дарья.Нет не правильно, я как понял   оператор дважды  списывает с расчетной записи  сумму штрафа, при отрицательном балансе.

Вам нужно написать обращение в Центральное управление государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (г. Москва) http://ugadn77.tu.rostransnadz...

Удачи Вам

0
0
0
0

Еще согласно  ст.12.21.3 КоАП

2. Собственник (владелец) транспортного средства, указанного в части 1 настоящей статьи, в случае, если административное правонарушение, предусмотренное частью 1 или 2 настоящей статьи, было зафиксировано работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи два и более раза в течение суток применительно к каждому транспортному средству после момента первой фиксации такого административного правонарушения, не привлекается к административной ответственности за второй и последующие случаи в течение суток, когда такое административное правонарушение было зафиксировано.

Поэтому при подозрении о повторном  списании,  можете обжаловать незаконно вписанный штраф

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Законно ли это или можно как то оспорить?
Здравствуйте, пригласили моделью для бренда. Подписала договор, о том что разрешаю выставлять фотографии и передаю права на них и не претендую на них . В договоре прописано что в пользование будут у бренда для их сайта и торговых онлайн площадок . Но в последствии фотографии не предупредив выставляет фотограф у себя в социальных сетях. То есть бренд дал разрешение на публикацию третьему улицу. Законно ли это или можно как то оспорить ? Заранее спасибо за ответ .
, вопрос №3966619, Ксения, г. Москва
Право собственности
Законно ли это и является ли это нормой?
Добрый вечер! Хотела снять квартиру посуточно, внесла уже предоплату, как бронь. Хотела пригласить людей на эту квартиру посуточно, на что арендодатель заявил, что за каждого гостя нужно заплатить по 500₽. Аренда 3.500, + каждый гость по 500, + залог 3.000. С арендой и залогом я согласна, а вот за каждого гостя по 500₽ в квартире, это странно. Законно ли это и является ли это нормой? Спасибо
, вопрос №3965989, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Законно ли это и как сейчас себя вести, чего ждать?
У супруги есть подруга которая работает в полиции. Между мной и супругой произошёл конфликт, она обратилась к подруге и та не официально вызвала коллег к нам домой. Законно ли это и как сейчас себя вести, чего ждать? Боюсь подставы от жены и её подруги! Супруга сломала мне палец на ноге и побежала устраивать истерику в подъезде, чтобы привлечь внимание соседей. Побои сняты, есть официальное подтверждение увечий. С женой сейчас находится наш общий ребёнок, возрастом до 3х лет.
, вопрос №3965752, Дмитрий, г. Бодайбо
Права детей
Законно ли отказал банк в моем случае?
Добрый день,14 летнего ребенка открыт счёт в Сбербанке,разрешение от органов опеки получила его мать, на снятие наличных,банк отказал,сказал что ребенок должен сам лично придти с одним из родителей.Законно ли отказал банк в моем случае?
, вопрос №3965619, Юлия, г. Иркутск
Защита прав потребителей
И законно ли то, что охрана заведения нас не пропустила без объяснения причин?
Здравствуйте! Можно ли вернуть деньги за депозит в клубе? Ситуация следующая. В данном клубе уже не первый прецедент, когда мужчину в рубашке и джинсах не пускают в клуб (а данный дресс-код допустим, речь идет про фейсконтроль), а вот девочек в спортивках спокойно пропускают. То есть мы за сутки до вечеринки внесли депозит, а в день вечеринки нас не пропустили "без объяснения причин". Следовательно, мы не попали в заведение, и не смогли даже вернуть деньги за депозит. Но у меня на руках есть чек и карточка, где указан размер депозита и номер столика. Так вот, можно ли вернуть деньги? Если дело дойдет до судебного разбирательства, то можно ли взыскать с клуба - ответчика моральный ущерб, предоплату и неустойку/проценты, а также пошлину и расходы на юриста? И законно ли то, что охрана заведения нас не пропустила без объяснения причин? С уважением, Антон Дмитриевич
, вопрос №3965498, Антон, г. Красноярск
Дата обновления страницы 07.02.2019