Как быть, если инспектор ПДН не даёт мне характеристику?

Чтобы вернуть ребенка, органы опеки требуют: характеристику от участкового, справку от налога и характеристику от пдн. Два пункта уже на руках, а инспектор пдн характеристику не даёт, по неизвестным мне причинам. Что мне нужно сделать?

, Таня, г. Астрахань

Здравствуйте, Татьяна.

В таком случае рекомендую Вам подать письменный запрос на получение характеристики. Запрос отправьте почтой заказным письмом с уведомлением либо подайте в канцелярию полиции, имея при себе второй экземпляр запроса, на котором поставят отметку-подтверждение того, что запрос принят.

В таком случае, инспектор обязан будет дать Вам письменный ответ в течении 30 дней со дня подачи либо получения запроса.

ФЗ «О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения 1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. 2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

С уважением,

Амалия Шумилова