Как в настоящее время можно оформить в собственность дачный участок?

Здравствуйте! Ситуация у меня следующая: работая на предприятии я в 1993 году получила садовый участок в СНТ, на который выдали книжку и свидетельство. Платила взносы, хотя так и не дождались ни света, ни воды. В 1996 году мне выделили еще 2 находящихся рядом участка, т.к. они были бесхозные и начали зарастать лесом. Но на них есть только выписка из протокола собрания о выделении, а свидетельства не выдали, не было бланков. Вскоре я ушла с предприятия и вопрос о документах как-то о забылся. Сейчас решили оформить право собственности. На тот участок, на который было свидетельство, его оформили, а по двум другим ответили, что протокол не является правоустанавливающим документом. В правлении уже много раз все поменялись.Каким образом можно сейчас оформить участки в собственность?

, Лариса, г. Калуга

Добрый день!

Земельный участок можно попробовать оформить путем прирезаи к действующему на основании общего собрания членов СНТ или попробовать заказать архивную выписку из соответствующего прстановления/решения о выделении вам данного участка.

Для рассматрения вопрос более детально необходимо посмотркть на имеющиеся документы. В каком районе/городе/области находится земельный участок?