Здравствуйте Руслан Ирекович.
В соответствии с действующим федеральным законодательством, предусмотрены перечни периодов проведения боевых действий участники которых могут получить звание ветеран боевых действий, при этом необходимо наличие соответствующей награды и сведений в личном деле, обращаться необходимо в военный комиссариат по месту жительства,
Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ
«О ветеранах»
Раздел III
Выполнение задач по охране конституционных прав граждан, восстановлению мира, поддержанию правопорядка, обороне таджикско-афганской границы, стабилизации обстановки, охране и обороне важных государственных объектов в условиях чрезвычайного положения и при вооруженном конфликте на территории Республики Таджикистан:
сентябрь — ноябрь 1992 года;
с февраля 1993 года по декабрь 1997 года
Для начала встать на воинский учет, после чего обратиться в военкомате для подачи ими официального запроса в воинскую часть. где вы проходили службу.