Неисполнение предписания, уведомление УФРС

Добрый день.

Получила уведомление о необходимости явиться в УФРС для составления протокола об административном правонарушении. Само предписание я не получала. Полагаю что речь о земельном участке который я не использую. Я уже была оштрафована за это, о чем узнала от приставов, но мне тогда некогда было этим заниматься, я жила в другом городе, просто оплатила штраф. Подскажите пожалуйста какие мои действия завтра, чтобы опять не получить штраф?

, Iana Denisova, г. Москва
Уточнение от клиента

Ч 25 ст. 19 КоАП РФ

Здравствуйте! Статья 19.25 КоАП РФ вряд ли имеет к Вам отношение, если речь идёт о земельном участке.

Это ст. 19.25:

Неисполнение установленных законодательством Российской Федерации военно-транспортных мобилизационных обязанностей —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

За нарушения в области земельного законодательства ответственность наступает по ст. 8.8 КоАП РФ. Это может быть как неиспользование земельного участка, предназначенного для жилищного или иного строительства, садоводства, огородничества, в указанных целях в случае, если обязанность по использованию такого земельного участка в течение установленного срока предусмотрена федеральным закономземельного участка по назначению, так и использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории земель.

Ст. 25. КОАП РФ предусмотрены следующие права:

  Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

Составлению проткола Вы вряд ли сможете каким-то образом препятствовать. Но при этом Вам лучше  дать свои объяснения, выразить своё несогласие с протоколом. Устраняться и отказываться от подписания документов не нужно, это не имеет смысла. Думаю, что защищать свои права реально Вам придётся уже в судебном порядке. Поскольку точно непонятно,  по какому составу правонарушения Вас намерены привлечь к ответственности, то говорить о способе защиты прав пока рано. В зависимости от вида документа, который в отношении Вас составят (постановление или протокол), и будет нужно выбирать способ защиты: либо Вы обжалуете постановление в суд самостоятельно в течение 10 дней после получения его копии, либо, в случае рассмотрения дела судом по составленному в отношении Вас протоколу представляете свои возражения на него.

В соответствии со ст. 30.1 КоАП РФ

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1настоящего Кодекса:
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

Вы вправе знакомиться не только с протоколом, а со всеми материалами, в том числе посредством фотографирования. Лучше сделать это сразу, чтобы иметь возможность полноценной подготовки к защите в суде. Копию протокола Вам должны вручить.