Распространяются ли какие-то предельные нормативы стоимости услуг ЖКХ?

Добрый день. Я работаю воспитателем в студенческом общежитии. Проживаю там же. Общежитие от колледжа, учредитель колледжа-министерство образования региона. В январе текущего года пришел счет за оплату услуг жкх в размере 7250 рублей, что почти вдвое больше декабря 2018 года. подскажите, распространяются ли какие-то предельные нормативы стоимости услуг жкх на такие общежития или я должна платить 100 процентов по себестоимости, какой бы высокой она ни была, и могу ли я рассчитывать на субсидию по оплате коммунальных услуг, имея в этом общежитии временную регистрацию (постоянная не положена).

, Татьяна Немаева, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Татьяна.

тарифы должны быть установлены на местном уровне.

Что касается субсидии, если у Вас имеется договор найма, Вы вправе обратиться по вопросу ее назначения в соцзащиту, такое же право имеют и собственники.

Постановление Правительства РФ

от 14 декабря 2005 года N 761

О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

1. Настоящие Правила, разработанные в соответствии со статьей 159 Жилищного кодекса Российской Федерации, определяют порядок предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

http://docs.cntd.ru/document/9...