8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если при продаже товара не выдали чек?

Сломалась зарядка, пошел в универсам, там был мини киоск в котором продавались Б/У электро товары, спросил а наличие зарядок, мне показали восстановленный Самсунг, скорее всего подделка. И главное, продали без чека, после того как я дал деньги за товар он сказал что гарантия неделя.. что делать? Если зарядка сломается я приду туда попрошу заменить по гарантии мне откажут т.к нет чека.

31 января 2019, 15:33, Николай, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Отсутствие чека не является основанием для отказа, так что сможете требовать обмен или возврат на основании статьи 18 Закона «О защите прав потребителей».

По поводу невыдачи чека можете пожаловаться в ИФНС.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

31 января 2019, 15:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать если продавец ВК, не желает возвращать деньги за товар который не соответствует описанию
Что делать если продавец ВК, не желает возвращать деньги за товар который не соответствует описанию. И не идёт на встречу, как либо урегулировать данный вопрос!
20 апреля, 19:13, вопрос №3030699, Сергей, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Что делать протакол копию мне не выдали
Здравствуйте, остановился на левой стороне дороги передом на встречное движение подъехали инспекторы ДПС написали протакол я его не прочитал подписал сказали что 5000 руб штраф или лишение прав как принят в отделении ГАИ нужно прийти туда вовремя, если не приду назначат суд а там уже точно лишат прав. Что делать протакол копию мне не выдали
17 сентября 2020, 10:05, вопрос №2863762, Vadim Kotov, г. Геленджик
3 ответа
Защита прав потребителей
Что делать если у меня не было возможности вернуть товар ранее так-как был карантин?
Здравствуйте. Купил товар 21.03.2020 в 14-ти дневной срок не мог вернуть товар в связи со вспышкой короновируса ( карантина) 7.05.2020 продавец отказался принять товар обратно. Что делать если у меня не было возможности вернуть товар ранее так-как был карантин?
16 мая 2020, 09:11, вопрос №2773526, Михаил, г. Нижний Новгород
2 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если за товар оплата произведена 100 %, а товар не получили, сроки все прошли
Что делать? если за товар оплата произведена 100 %, а товар не получили, сроки все прошли жду помощи dussh@inbox.ru Спасибо
31 марта 2016, 05:22, вопрос №1202128, Анастасия, г. Оренбург
1 ответ
Семейное право
Что делать, если бывшая жена не даёт согласие на продажу квартиры?
Добрый день! В браке приобрёл квартиру по договору купли-продажи, оформлена на меня. В ней ни кто не проживал. Сейчас в разводе. Что делать если бывшая жена не даёт согласие на продажу мой собственности? Какие возможны варианты?
25 июня 2015, 13:44, вопрос №883915, Илья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2019