Как отменить судебный приказ и восстановить сроки для возражений?

Добрый день!

Был вынесен судебный приказ. На бумажном носителе я его получила под роспись вместе с исполнительным листом у судебного пристава. Было написано возражение, но его вернули с определением относительно исполнения судебного приказа, если заявителем будут устранены допущенные нарушения. При подаче возражений, я не приложила копию расписки у судебного пристава, с датой получения на руки судебного приказа. Могу ли рассчитывать на отмену приказа и к тому же часть долга уже погашена!?

, Елена, г. Тверь
Сергей Тепляков
Юридическая компания "Фемида- РФ", г. Москва

Здравствуйте, скорее всего вы не приложили ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования и поэтому судья вернула Вам ваше возрождение. Подайте указанное ходатайство вместе с заявлением об отмене судебного приказа. После того как судья вынесет новое решение и если оно будет в Вашу пользу Вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю с заявлением об окончании исполнительного производства. Также после нового решения вы можете обратиться к мировому судья с заявлением о возврате уже выплаченной суммы долга по старому решению.

Елена
Клиент, г. Тверь

Я написала свое возражение по отмене судебного приказа и восстановлению сроков, если таковые нарушены. Судья же ссылается на то, что я в своих возражениях на судебный приказ не приведены документы, подтверждающие причины, не зависящим от меня, на предоставления возражений в установленный срок.

Тогда Вам нужно будет приложить копию приказа с отметкой об ознакомлении с судебным приказом и подробнее расписать причину почему вы не были ознакомлены своевременно.