8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Относится ли к сведениям ограниченного характера постановление о выдворении в ШИЗО?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, относится ли постановление о водворении в ШИЗО к сведениям ограниченного характера либо к сведениям, содержащим служебную тайну. Могу ли я как представитель по доверенности осужденного запросить копии этих документов из ЛД осужденного у начальника колонии? На что в законодательстве я могу сослаться. Администрации колонии мне один раз уже отказала в моём обращении, сославшись на инструкцию дсп. Но мне ведь не всё личное дело нужно, а только копии постановлений о водворении в ШИЗО. Спасибо

, Наталья Королева, г. Нижний Новгород
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья

Скажите, пожалуйста, относится ли постановление о водворении в ШИЗО к сведениям ограниченного характера либо к сведениям, содержащим служебную тайну

Перечень сведений конфиденциального характера утвержден Указом Президента РФ от 6 марта 1997 г. N 188 «Об утверждении Перечня сведений конфиденциального характера».
В него включены:

7) сведения, содержащиеся в личных делах осужденных, а также сведения о принудительном исполнении судебных актов, актов других органов и должностных лиц, кроме сведений, которые являются общедоступными в соответствии с Федеральным законом от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

 Постановление о наложении дисциплинарного взыскания после ознакомления с ним осужденного приобщается к его личному делу. При этом изготовление копий для вручения осужденному не предусмотрено ( ч.2 ст.117 УИК РФ)

. Личное дело является основным учетным документом осужденного. 

Но мне ведь не всё личное дело нужно, а только копии постановлений о водворении в ШИЗО. 

Если у Вас  заключено соглашение с осужденным для участия в суде, то Вы как доверенное лицо вправе  обратился в суд с административным иском к начальнику ИК УФСИН России и просить признать незаконными вышеуказанное постановление начальника и обязать начальника  ИК УФСИН России  устранить допущенные нарушения путем отмены незаконного постановления о наложении дисциплинарного взыскания.

А в соответствии с ч. 3, 4 ст. 399 УПК РФ участвующий в судебном заседании осужденный (представитель) вправе знакомиться с представленными в суд материалами, участвовать в их рассмотрении, заявлять ходатайства и отводы, давать объяснения, представлять документы.

Кроме того, Вы можете обратиться к прокурору с жалобой о том, что Вас лишают возможности обращения в суд за защитой интересов осужденного не давая возможности ознакомления с обжалуемым  постановлением…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Банкротство
Можно ли списать эту задолженность?
Здравствуйте, купил на торгах по банкротству нежилое помещение от общества с ограниченной ответственностью, через некоторое время получил квитанцию с задолженностью банкрота (350 000руб) по платежам за кап. ремонт от регионального фонда капитального ремонта, процедура конкурсного производства завершена, конкурсный управляющий рассчитался с кредиторами. Можно ли списать эту задолженность? И что делать в данном случае?
, вопрос №4085239, Дмитрий, г. Камышин
Автомобильное право
И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать? И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
, вопрос №4084991, Александр, г. Иркутск
Таможенное право
Может что-то мы в компании упустили, есть ещё какое-то постановление?
Добрый времени суток! Уважаемые коллеги, Подскажите, пожалуйста, Имеется ли законные основания использовать чужие сертификаты и декларации ТР ТС для прохождения таможни при импорте? Все моим коллеги по ВЭД говорят, что можно. моё утверждение, что только по доверенности или коммерческому какому либо договору с юр.лицом которое его получило. В Постановление 353, решение 130 ЕК, о возможности использовать чужие сертификаты для прохождения таможни ни слова. Может что-то мы в компании упустили, есть ещё какое-то постановление? Прошу писать, только кто плотно работает по ВЭД. Спасибо!
, вопрос №4084693, Олег, г. Москва
Жилищное право
Добры вечер вопрос такого характера, может ли председатель тсн быть и председателем и электриков в одном лице и получать зарплату и за электрика и председателя
Добры вечер вопрос такого характера , может ли председатель тсн быть и председателем и электриков в одном лице и получать зарплату и за электрика и председателя
, вопрос №4084335, Александр, г. Иркутск
Недвижимость
Что надо написать строка где написано Сведения о документе, подтверждающем право собственности
Что надо написать строка где написано Сведения о документе,подтверждающем право собственности
, вопрос №4084295, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2019