8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли указать местом ведения деятельности Москву, если веду занятия не в Москве?

Здравствуйте. Могу ли я указать место ведения деятельности Москва,(самозанятый), если веду занятия (репетитор) не в Москве( дистанционно, у себя в городе) будут ли требовать подтверждения этого? ( прописка Москвы или ещё что-то)

31 января 2019, 12:30, Репетитор, г. Нижний Новгород
Юлия Аpтёмoвa
Юлия Аpтёмoвa
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

На основании ст.2 ч. 3 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)»:

В случае ведения деятельности на территориях нескольких субъектов Российской Федерации для целей применения специального налогового режима физическое лицо самостоятельно выбирает субъект Российской Федерации, на территории которого им ведется деятельность, и вправе изменять место ведения деятельности не чаще одного раза в календарный год
31 января 2019, 15:06
0
0
0
0
Репетитор
Репетитор
Клиент, г. Нижний Новгород

я не веду деятельность на территории Москвы (экспериментов)

31 января 2019, 15:07
Репетитор
Репетитор
Клиент, г. Нижний Новгород

то есть, веду только в своём регионе

31 января 2019, 15:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, можно ли подать заявление на регистрацию брака и зарегистрироваться дистанционно в москве если я гражданка России а мужчина гражданин Израиля?
Здравствуйте, можно ли подать заявление на регистрацию брака и зарегистрироваться дистанционно в москве если я гражданка России а мужчина гражданин Израиля?
28 сентября 2020, 13:26, вопрос №2872191, ольга, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Можно ли получить патент в Московской области, если временная регистрация в Москве?
Здравствуйте! Можно ли получить патент в московской области если временная регистрация в Москве? Если нет,то что нужно сделать?? Заранее спасибо
30 октября 2019, 16:36, вопрос №2570211, таисия, г. Одинцово
1 ответ
Международное право
Можно ли мне поменять паспорт в связи со сменой фамилии в Москве, если я гражданка РК?
Добрый день! Я гражданка республики Казахстан. 03.07 выхожу замуж за гражданина российской федерации. Фамилию беру его. Можно ли мне поменять паспорт в связи со сменой фамилии в Москве? Если да, то где и как? Спасибо!
22 июня 2019, 09:18, вопрос №2408365, Светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли оспорить увольнение по факту прогула, если в договоре не был указан точный адрес работы?
Добрый день, подскажите, можно ли оспорить увольнение по факту прогула, если в договоре не был указан точный адрес места работы (только населенный пункт)? Цитата из договора: Работа по настоящему трудовому договору является для Работника основным местом работы.Местом работы Работника является расположенный в городе Нижнем Новгороде офис Работодателя и (или) иные находящиеся под прямым или косвенным контролем Работодателя места в пределах города Нижнего Новгорода, работа Работника в которых обусловлена распоряжением Работодателя и (или) настоящим Трудовым договором.
13 июля 2017, 22:29, вопрос №1695685, Вячеслав, г. Нижний Новгород
3 ответа
Бухгалтерский учет
Можно ли указать в расходах на закупку товара, что он не реализован, а хранится на складе?
Здравствуйте. Прошелся по налоговому кодексу, но не могу найти ответ на вопросы: 1. Можно ли указать в расходах закупку товара, если он еще не был реализован, а хранится на складе? Если нет, то... 2. Чем платить налог, если вся выручка пошла на закупку товара?
22 июля 2015, 17:04, вопрос №915129, Иванов Матвей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.02.2019