Каков порядок действий для получения субсидии военнослужащим?

Здравствуйте. Я военнослужащая в ВНГ с 2008 г и с 2011 года Участник НИС ( право не реализовала). Я являюсь нанимателем служебного жилья с 2016 г, проживаю с мужем ( военнослужащий в МО, первый контракт после 1998 г ) и 2 детьми ( 9 и 17 лет). Муж и дети идут как члены семьи. Жилья в собственности не имеем. В октябре 2019 г у мужа будет выслуга 20. лет. Каков порядок действий на получение им субсидии на себя и детей?

, Елена, г. Красноярск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Я военнослужащая в ВНГ с 2008 г и с 2011 года Участник НИС ( право не реализовала). Я являюсь нанимателем служебного жилья с 2016 г, проживаю с мужем ( военнослужащий в МО, первый контракт после 1998 г ) и 2 детьми ( 9 и 17 лет). Муж и дети идут как члены семьи. Жилья в собственности не имеем. В октябре 2019 г у мужа будет выслуга 20. лет. Каков порядок действий на получение им субсидии на себя и детей?

Елена

Добрый день! Для получения субсидии на приобретение жилого помещения супругу необходимо собрать комплект документов и подать заявление в РУЖО (или другую организацию занимающуюся обеспечением по месту службы) о признании нуждающимися в улучшении жилищных условий данным составом семьи и постановки на учёт для получения субсидии для приобретения жилого помещения.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта общаться в чате. С Уважением…