Можно ли отдать на временное содержание трудного ребенка, в воспитательных целях?

Здравствуйте меня зовут Лариса я хотела бы узнать можно ли ребёнка отдать на временное содержание примерно на неделю в связи с тем что он не управляемый ему 13лет и с ним не кто не может справиться ни учителя ни родители он ни чего не понимает ни кого не слушает. Может так он поймет что надо всех слушаться старших и учителей.

, Лариса, г. Пермь
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

Если у вас в договоре прописан гарантийный срок 5 лет, то конечно Вам обязаны помочь с ремонтом бесплатно по гарантии

Вам нужно предъявить письменное требование о предоставлении вам стиральной машины на замену. Сделайте в двух экземплярах, на одном пусть поставят отметку о принятии.

Закон «О защите прав потребителей»

Статья 20
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.

Удачи

прошу прощения, ответ отправлен не Вам