Как мне продать автомобиль, оформленный на юр лицо?

Добрый день как мне продать автомобиль оформленный на Юр. Лицо Рос.федерации в на юр лицо в РБ и вернуть НДС?

, Михаил Зимницкий, г. Наро-Фоминск

Здравствуйте Михаил.

Если в качестве собственника автомобиля зарегистрировано и указано по документам юридическое лицо, Вы не вправе им распоряжаться, такая сделка будет юридически ничтожной, такие права принадлежат только собственнику имущества.

Статья 209 Гражданского кодекса РФ:

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия

Михаил Зимницкий
Клиент, г. Наро-Фоминск
Я генеральный директор, Спасибо вопрос решен