Есть ли изменения в законе об оплате долга за ЖКХ с помощью мат капитала?

я с двумя детьми прописана в квартире в которой на данный момент отключили свет за долги комунальных услуг.могу ли я с помощью мат капитала погасить долги?

, Елена, г. Волгоград

Доброго дня!

Елена

Нет, нельзя:

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:
1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».