8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли получены новые доводы в других судебных инстанциях?

подскажите, апелляционные, кассационные и другие жалобы подразумевают под собой новые доводы??? или тока исправление ошибок судов предыдущих инстанций???

, Евгений, г. Челябинск
Иван Овчинников
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Евгений! В соответствии со статьей 330 ГПК РФ основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются : 

неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела ; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права.

В вашем случае безусловно представлять новые доказательства вы вправе, но если они могли быть представлены в суде первой инстанции они рассматриваться не будут. Доводы возможно приводить, но то как их рассмотрит суд зависит индивидуально. 

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Челябинск

неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела, СУДОМ ИЛИ ЗАЯВИТЕЛЕМ???

Азим Гасанов
Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Доброго дня! апелляционная жалоба подается на Не вступившие в силу решения судов, апелляционным судом дело рассматривается только в тех пределах, которые установлены в жалобе. Это означает, что если речь идет об обжаловании только части судебного решения, по оставшимся пунктам рассматриваться дело не будет (исключения делаются только в отношении норм процессуального права). Независимо от того, указана ли в жалобе необходимость проверки процессуальной законности решения суда 1-й инстанции, в обязанности апелляционного суда входит проверка решения на соответствие процессуальным нормам права

В порядке кассационного производства рассматриваются Вступившие в силу решения, на предмет того,  допущены судами существенные нарушения нормы материального права или норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации?
Здравствуйте, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Являюсь собственников самой большой комнаты, вторая - самая маленькая, принадлежит другому человеку. А третья - муниципальная, там никто не живёт года с 15-го примерно. Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации? Я не подхожу по пунктам «нуждающихся» и пр., чтоб получить её бесплатно Но я готова купить
, вопрос №4096104, Галина, г. Москва
Исполнительное производство
Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
Здравствуйте, получила зарплату за март в начале апреля, в конце месяца получу за апрель и отпускные. Будут ли второй раз снимать деньги пристава если есть заявление о сохранении прожиточного минимума?
, вопрос №4095060, Лариса, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Военное право
Есть ли какие то сроки переезда?
Я перевелся на другое место службы. Супруга осталась на прежнем месте с детьми и со всеми вещами, так как дети заканчивали детский сад. Могу ли я получить выплату за переезд ни когда меня перевели, а когда я перевез семью? Есть ли какие то сроки переезда?
, вопрос №4094382, Эдуард Руднев, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2019