Как взыскать долг с ООО Юридический центр "МКС"?

Уплатил в ООО Юридический центр "МКС" по выставленному счёту 3500 рублей. Считаю что ООО Юридический центр "МКС"не имели права выставлять счёт на моё имя. Добровольно возвратить незаконно полученные деньги отказались. Куда обращаться.

, александр, г. Волгоград
Аким Некрасов
Юрист, г. Москва

В случае, если вам не была оказана услуга или она оказана некачественно, то вы имеете право на взыскание.

Напишите досудебную претензию о расторжении договора и возврате средств.

Если она не поможет, подайте иск в суд, для этого подготовьте сам иск и приложите к нему доказательства, оформите все и подайте в соответствии с требованиями ГПК РФ. Поскольку вы являетесь потребителем, его можно будет подать по месту своего жительства.

— Надеюсь, ответ Вам был полезен. Буду признателен, если Вы его оцените (у Вас также есть возможность отблагодарить в ₽). За подробной консультацией по этому вопросу или по другим задачам, составлению документов, пожалуйста, обращайтесь в чат. Услуги платные.

Александр, полагаю необходимым дополнить следующим — у Вас возможно нет никакого договора с компанией ООО «Юридический центр „МКС“, этой компании фонд капитального ремонта в г.Влгограде как раз и отдал на взыскание долги граждан, а ООО «Юридический центр „Мегаполис Консалт и Сервис“ переложил на граждан якобы понесенные при взыскании расходы. Соответственно если Вы не намеревались оплачивать счет, считаете его незаконным и лишь по ошибке его оплатили — после неудовлетворенной претензии по возврату денег Вы можете обратиться в суд со ссылкой в том числе на статью 1102 Гражданского кодекса РФ о неосновательном обогащении, поскольку полагаете, что деньги оплачены не по закону и не по сделке.