Правомерна ли выдача протокола задним числом?

Доброй ночи сегодня, я был у следователя, и патписал протокол о почерковеческой экспертизе, экспертиза был проведена 25.01.19, а протокол мне дали сегодня 30.01.19,. Но сам протокол датировон 25.01.19.

Скажите это нарушения?

, Руслан, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Вы имели право не  смотря на то что протокол датирован 25.01.209 указать в нем, что с данным протоколом ознакомлен 30.01.2019, то есть указать дату, в которую вы были ознакомлены с документом

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения  к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Добрый день,

по существу вопроса — нарушения в порядке ознакомления нет, у следователя имеется обязанность ознакомить с заключением экспертизы, он ее исполнил. это по сути один из немногих документов с которым лицо ознакамливается до окончания предварительного расследования.