Как действовать после службы в армии на базе 9 классов образования?

Что делать? Я в 9 классе, 17 лет, последний год. В октябре в армию т.к. день рождения. После армии не знаю куда идти, и вообще стоит? Что вы мне можете посоветовать?

, Андрей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

После армии не знаю куда идти, и вообще стоит? Что вы мне можете посоветовать?

Можете заниматься любыми законными делами: пойти учиться, работать, создать свое дело и т.д. и т.п.

Каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности (ч. 1 ст. 34)

Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию (ч. 1 ст. 37)

 Каждый имеет право на образование. (ч. 1 ст. 43)

Основание:

Конституция РФ 12.12.1993, с учетом поправок.

Служа в армии, может быть, определитесь с будущей специальностью.

С уважением,