8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам законно перейти на другого провайдера?

Здравствуйте!Живу в Бутово парке,интернет провайдер здесь всего 1(Мортон телеком).Тарифы у них очень дорогие и они взаимосвязаны с УК.Многие провайдеры хотят к нам придти ноиУК не пускают.Мы как простые жителы можем что-то сделать чтобы другие провайдеры к нам присоединились?

  • image_rest_5c51ebc3956d94.79553228
    .jpg
, Илдар, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Илдар! Не  совсем понятно, каким образом управляющая компания можен не «пускать» того или иного провайдера в ваш дом? Она не имееи таких полномочий.

В данном случае вопрос может идти только об использовании общего имущества многокварирного дома для проведения коммуникаций провайдером.

Но в компетенцию УК не входит вопрос об использовании общего имущества, этот вопрос в соответствии со ст.44 Жилищного кодекса РФ находится исключительно в компетенции общего собрания. Поэтому если общее собрание епримет решение о разрещении использования общего имущества провайдером, то УК никак не сможет  этому препятствовать

0
0
0
0
Илдар
Илдар
Клиент, г. Москва
МГТС хотел зайти к нам но получили отказ

А  непонятно,- зачем они вообще идут в УК???  

Надо обращаться в Совет МКД ( к Председателю МКД). Совет МКД инициирует проведение общего собрания, общее собрание принимает решение- вот и вся процедура, если большинство собственников, конечно будет «ЗА»

0
0
0
0
Александр Дрягин
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! На основании положений Жилищного Кодекса только Общее собрание имеет право распоряжаться общим имуществом. В данном случае, УК нарушает интересы собственников жилых помещений. 

Варианта 2: первый, это организовать Общее собрание и проголосовать за то, чтобы провайдер запустили в дом. второй — это написать заявление в Прокуратуру по факту нарушения ваших прав Управляющей организацией и требовать разобраться с ней.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
Здравствуйте Перейдут ли кредиты отца дочке по достижению 18 лет, если она не вступала в наследство?
, вопрос №4094668, Елена, г. Торжок
700 ₽
Земельное право
Насколько это законно и как отстоять свои права?
Здравствуйте. Около месяца назад был приобретён земельный участок с оформление договора купли-продажи и заверением документа у нотариуса. Сам земельный участок был поделён между двумя собственниками по 19 соток. Сейчас второй собственник (не продавец) заявляет, что межевание было проведено некорректно (было сделано без участия покупателя, ещё задолго до покупки) и с допущением ошибок. Исходя из этого продавец грозится расторгнуть контракт и забрать обратно земельный участок, если покупатель не договорится со вторым собственником. Насколько это законно и как отстоять свои права? Продавец заявляет, что имеет право расторгнуть контракт в одностороннем порядке в течение шести месяцев, но в ГК РФ в порядке расторжения договора об этом нет и речи.
, вопрос №4092504, Алина, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Нотариат
Как лучше поступить что бы эти два объекта недвижимости перешли в мою собственность
Квартира в городе по завещанию оформлена на Меня. Но есть ещё дом в Беларуссии . Вопрос : Даритель квартиру завещал под одной фамилией. А в Беларуссии паспорт вид на жительство это го же дарителя на другую фамилию. Как лучше поступить что бы эти два объекта недвижимости перешли в мою собственность. Даритель жив здоров.
, вопрос №4091984, Геннадий, г. Москва
Жилищное право
Мы стоим в программе молодая семья мужу исполнилось 36 лет, а мне 33 нас сняли с очереди это законно?
Мы стоим в программе молодая семья мужу исполнилось 36 лет,а мне 33 нас сняли с очереди это законно?
, вопрос №4091456, Диана, г. Волгоград
Дата обновления страницы 31.01.2019