Как найти судебное решение?

Сегодня позвонил пристав, сказал что на мне висит задолженность, предложил завтра с ним встретиться. Я открыл Госуслуги и действительно: Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, Судебный приказ №2-1329/18 от 11.12.2018 Исполнительный документ Судебный приказ №2-1329/18 от 11.12.2018 Наименование органа, выдавшего исполнительный документ СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 297 МИРОВОГО СУДЬИ ДОЛГОПРУДНЕНСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Задолженность очень спорная, но суд видимо прошел без меня. Стоит ли встречаться с приставом? Как найти судебное решение и оспорить его?

, Дмитрий, г. Москва

Добрый день

Ответ дан в самом вопросе

 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 297 МИРОВОГО СУДЬИ ДОЛГОПРУДНЕНСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Именно этот суд вынес решение, там же имеются все материалы дела

Поскольку решения мировых судов публикуются электронно с большими задержками, то вам проще будет получить копию решения и ознакомится с материалами непосредственно в самом суде

Стоит ли встречаться с приставом?

Пристав вызвал вас для того, чтобы вручить копию постановления о возбуждении исполнительного производства и дать срок для добровольного исполнения  — 5 дней

Поэтому вам стоит сходить, получите постановление и возможно разузнаете какую-нибудь информацию

11. Если исполнительный документ впервые поступил в службу судебных приставов, то судебный пристав-исполнитель в постановлении о возбуждении исполнительного производства устанавливает срок для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований и предупреждает должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении срока для добровольного исполнения с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий, предусмотренных статьями 112 и 116 настоящего Федерального закона.
Как найти судебное решение и оспорить его?

Информацию о судебном приказе, достаточную для того, чтобы подать заявление о его отмене, вы сможете получить из постановления о возбуждении исполнительного производства

После этого вам необходимо будет составить заявление об отмене судебного приказа и подать его в суд, при необходимости так же ходатайствовать о восстановлении срока на подачу заявления

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

После чего судебный приказ будет отменен и исполнительное производство окончено