Как найти судебное решение?
Сегодня позвонил пристав, сказал что на мне висит задолженность, предложил завтра с ним встретиться. Я открыл Госуслуги и действительно: Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, Судебный приказ №2-1329/18 от 11.12.2018 Исполнительный документ Судебный приказ №2-1329/18 от 11.12.2018 Наименование органа, выдавшего исполнительный документ СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 297 МИРОВОГО СУДЬИ ДОЛГОПРУДНЕНСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Задолженность очень спорная, но суд видимо прошел без меня. Стоит ли встречаться с приставом? Как найти судебное решение и оспорить его?
Пристав вызвал вас для того, чтобы вручить копию постановления о возбуждении исполнительного производства и дать срок для добровольного исполнения — 5 дней
Поэтому вам стоит сходить, получите постановление и возможно разузнаете какую-нибудь информацию
Информацию о судебном приказе, достаточную для того, чтобы подать заявление о его отмене, вы сможете получить из постановления о возбуждении исполнительного производства
После этого вам необходимо будет составить заявление об отмене судебного приказа и подать его в суд, при необходимости так же ходатайствовать о восстановлении срока на подачу заявления
После чего судебный приказ будет отменен и исполнительное производство окончено