Срок ведения исполнительного производства

Исполнительное производство по долгу ИП по налогам за 2014 год начато 25 сентября 2015 года. Часть долга мною погашена. Сейчас я пенсионер. Денег нет. Как долго будет ещё на мне висеть исполнительное производство?

, Светлана, г. Самара
Сергей Тепляков
Юридическая компания "Фемида- РФ", г. Москва

Здравствуйте, исполнительное производство будет окончено, только после того как взыщется задолженность в полном объеме. Учитывая, что вы являетесь пенсионером судебный пристав-исполнитель скорее всего направит постановление о взыскании задолженности с дохода должника в Пенсионный Фонд РФ. Размер составит 50% от вашего дохода. Если же вы официально не получаете доходы, либо пенсию, судебный пристав-исполнитель имеет право прийти к вам домой и проверить ваше имущественное положение, после этого  судебный пристав-исполнитель может прийти к выводу о невозможности взыскания долга т.к. у вас нет возможности его оплачивать и окончить исполнительное производство без взыскания.

Светлана
Клиент, г. Самара
Добрый вечер! Я правильно поняла, данный долг не попадает под налоговую амнистию? Спасибо за ваш ответ.