8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Выплата военной пенсии по смешанному стажу

Здравствуйте. Имею гражданский стаж 14,5 лет и военный 11,5. До пенсии по смешанному стажу не хватает 1 года. Продлила контракт сверх предельного возраста на 3 года, чтобы иметь возможность оформить пенсию по смешанному стажу после увольнения. Если я разорву контракт по статье по уходу за ребенком до 18 лет, которого воспитывает один родитель (как мать-одиночка), при этом отслужив недостающее до смешанного стажа время, имею ли я право на пенсию.

, Ольга, г. Красноярск

Здравствуйте, Ольга! В соответствии с нормами Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей», вы будете иметь право на пенсию по смешанному стажу при увольнении по данному основанию, есди на день увольнения достигнете предельного возраста пребывания на службе.

Если на день увольнения вы не достигнете предельного возраста, то увольнение должно быть либо по состоянию здоровья либо по оргштатным мероприятиям и возраст должен быть не менее 45 лет (ст.13 Закона)

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте. Дело в том что увольняться я планирую уже в 46 лет, прослужив сверх предельного возраста 1 год чтобы получить 12,5 лет военного стажа. Но поскольку контракт со мной заключен на 3 года, то есть до 48, хотела бы разорвать его ранее  и уйти по статье по уходу за ребенком до 18 как мать-одиночка. Могу ли я в этом случае рассчитывать на получение пенсии по смешанному стажу.

Естественно, вы же увольняетесьпо предельному возрасту, так как ( ст.49 Закона)

Для военнослужащих женского пола предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается 45 лет.

Это и есть основание для смешанной пенсии

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли оформить пенсию МВД по смешанному стажу если: стаж МВД 16
Добрый вечер. Можно ли оформить пенсию МВД по смешанному стажу если: стаж МВД 16.5 лет, уволен в 43 года по сокращению должности, сейчас мне 53 года стаж общий 28 лет 10 месяцев, 59.3 пенсионных баллов. Сначала работал, потом служил до 43 лет, затем снова работал . Т.е.-служба в МВД между двумя гражданами стажами, но уволен по сокращению должности.
, вопрос №4980109, Юрий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли мама (75лет) рассчитывать на какую-то прибавку к пенсии (получает минимальную социальную пенсию 21тр)?
Папа получал военную пенсию 63тр, умер в текущем месяце. Может ли мама (75лет) рассчитывать на какую-то прибавку к пенсии (получает минимальную социальную пенсию 21тр)?
, вопрос №4980032, Марина, г. Чита

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я уволюсь по достижении 45 лет с правом получения пенсии по смешанному стажу, положены ли мне доп выплаты?
Если я уволюсь по достижении 45 лет с правом получения пенсии по смешанному стажу, положены ли мне доп выплаты?
, вопрос №4979553, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте у меня двое детей работа на крайнем севере 13 лет и 13 лет вредного стажа в средней полосе, могу ли я по смешанному стажу выйти на пенсию в 45 лет
Здравствуйте у меня двое детей работа на крайнем севере 13 лет и 13 лет вредного стажа в средней полосе, могу ли я по смешанному стажу выйти на пенсию в 45 лет
, вопрос №4978162, Ирина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
С 1983 года работаю с1995 по 2011 служил по контракту.На военной пенсии с 2011 Вопрос могу я выйти на гражданскую пенсию на 2 года раньше имея стаж ивыслугу 42 года
С 1983 года работаю с1995 по 2011 служил по контракту .На военной пенсии с 2011 Вопрос могу я выйти на гражданскую пенсию на 2 года раньше имея стаж ивыслугу 42 года
, вопрос №4977114, Иван, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 05.02.2019