8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата военной пенсии по смешанному стажу

Здравствуйте. Имею гражданский стаж 14,5 лет и военный 11,5. До пенсии по смешанному стажу не хватает 1 года. Продлила контракт сверх предельного возраста на 3 года, чтобы иметь возможность оформить пенсию по смешанному стажу после увольнения. Если я разорву контракт по статье по уходу за ребенком до 18 лет, которого воспитывает один родитель (как мать-одиночка), при этом отслужив недостающее до смешанного стажа время, имею ли я право на пенсию.

, Ольга, г. Красноярск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ольга! В соответствии с нормами Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей», вы будете иметь право на пенсию по смешанному стажу при увольнении по данному основанию, есди на день увольнения достигнете предельного возраста пребывания на службе.

Если на день увольнения вы не достигнете предельного возраста, то увольнение должно быть либо по состоянию здоровья либо по оргштатным мероприятиям и возраст должен быть не менее 45 лет (ст.13 Закона)

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Красноярск

Здравствуйте. Дело в том что увольняться я планирую уже в 46 лет, прослужив сверх предельного возраста 1 год чтобы получить 12,5 лет военного стажа. Но поскольку контракт со мной заключен на 3 года, то есть до 48, хотела бы разорвать его ранее  и уйти по статье по уходу за ребенком до 18 как мать-одиночка. Могу ли я в этом случае рассчитывать на получение пенсии по смешанному стажу.

Естественно, вы же увольняетесьпо предельному возрасту, так как ( ст.49 Закона)

Для военнослужащих женского пола предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается 45 лет.

Это и есть основание для смешанной пенсии

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
, вопрос №4090335, Александр, г. Ростов-на-Дону
Социальное обеспечение
Имею ли я право выйти на пенсию по выслуге
Добрый день. У меня педагогический стаж начался 1. 09.1998 года в Казахстане. Стаж прерывался на 2 месяца. В 2015 году продолжился в России. На данный момент пед.стаж 25 лет. Имею ли я право выйти на пенсию по выслуге.
, вопрос №4089360, Оксана, г. Екатеринбург
Гражданское право
Что мне делать и как получить выплаты?
Здравствуйте подскажите что делать?! Я бывший военный и у меня кончился контракт, не успев подписать новый, в данный момент гражданское лицо, я наступил на мину в глубоком тылу под Луганском, мне оторвало ступню и глубокие раны второй ноги! Что мне делать и как получить выплаты?! Через суд? И куда мне вообще обращаться?!
, вопрос №4089310, Сергей, г. Москва
Социальное обеспечение
Если оформлю самозанятость, как это повлияет на все эти выплаты?
Вдова, 28 лет. Получаю пенсию по потери кормильца на себя и двоих детей. Также получаю единое пособие на детей. Если оформлю самозанятость, как это повлияет на все эти выплаты? Потеряю ли что-то?
, вопрос №4088352, Ирина, г. Брянск
Военное право
У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ), могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ) , могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
, вопрос №4088194, Елена, г. Краснодар
Дата обновления страницы 05.02.2019