В чем смысл знать УК учителю начальных классов?

здравствуйте, у меня есть вопрос. Зачем учителю начальных классов знать УК. дело в том, что я учусь в педагогическом колледже, и по предмету "Право" нам задали дать ответ на вышепоставленный вопрос. я наткнулась на ваш сайт, и подумала, смогут ли юристы помочь мне с этим вопросом.

, Регина Тухватуллина, г. Белебей
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Напр, для того, чтобы иметь представление о том, что считается преступлением, кого можно привлечь к уголовной ответственности, о назначении наказания за совершенное преступление, об освождении от ответственности или наказания и т.п. (Общая часть УК РФ).

ст. УК РФ наиболее подходящие для студента-учителя.

Гл. 20 УК РФ. Преступления против семьи и несовершеннолетних.

Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления (ч. 2 — ч. 4 ст. 150 УК РФ).

Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий (ч. 2, 3 ст. 151 УК РФ).

Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК РФ).

С уважением,