Как можно без прописки оформить автомобиль?

Добрый день,Проконсультируйте пожалуйста.Прописка в другом регионе ,хочу приобрести Автомобиль.Как поставить на учет,как оформить страховку ,без прописки в городе где проживаю?

, Полина, г. Санкт-Петербург
Юлия Черепанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Полина!

Поставить автомобиль на учет вы сможете по месту пребывания. Адрес вашей прописки здесь значения не имеет.

Единственный нюанс заключается в том, что авто поставят на учет только по месту прописки.

Для обращения в территориальные органы ГИБДД вам необходимо заранее приготовить следующие документы: паспорт, ПТС, Осаго, договор купли-продажи.

Для оформления Осаго также прописка значения не имеет.

Возникнут вопросы, можете писать в чат.