8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, чтобы разобраться в ситуации с ДТП?

Здравствуйте,помогите пожалуйста с дальнейшими действиями,и вообще,с произошедшей ситуацией. Дело в том, что пешехода сбила машина, пешеход с другого города,и авария произошла рано утром,поэтому пострадавшего с места аварии увезли на скорой без участия родственников.Всех деталей аварии нам неизвестно,со слов полиции-переходил дорогу в неположенном месте в нетрезвом состоянии.Водитель,который довёз пострадавшего,утверждает,что высадил его на пешеходном переходе.Больше мы ничего незнаем,сам пострадавший ничего не помнит.Лежит в больнице в тяжёлом состоянии.Какие наши действия?Куда обратится,чтобы все таки разобрались в этой ситуации?В полицию позвонили,там неохотно сказали звонить в пятницу и узнавать готов протокол или нет.

Показать полностью
, Евгения, г. Челябинск

Добрый день

Из Вашего вопроса я понял, что материал по указанному ДТП в полиции. В данном случае полиция будет проводить соответствующую проверку, в ходе которой будет устанавливаться виновность или невиновность водителя автомобиля. Если полиция придет к выводу о виновности этого лица, и телесные повреждения будут отнесены к категории тяжких, то будет возбуждено уголовное дело.
В случае, если телесные повреждения будут отнесены к категории легких либо средней тяжести, то тут наступает административная ответственность.

В случае несогласия с выводами полиции, у Вас будет право на обжалование.

С уважением

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Евгения. Считаю, что повода для беспокойства нет. Если Вы будете нужны сотрудникам правоохранительных органов они найдут Вас сами не переживайте. Чтобы получить точную информацию необходимо обратиться лично в дежурную часть и узнать кто занимается Вашим делом. Скажите, что надо ремонтировать автомобиль и чтобы они вадали Вам справку для страховой. Ведите себя спокойно и уверенно. Можно свои требования изложить в ходатайстве на имя начальника полиции и подать в канцелярию в 2-х экземплярах (один с печатью заберете себе). Всего доброго!

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Челябинск
Здравствуйте, пострадавший-это мой отец.
Похожие вопросы
Подскажите, как действовать в этой ситуации?
Добрый день! Муж подавал ежегодное уведомление РВП, пришел отказ. Утроен официально, есть трудовой договор, в базе на госуслугах отображается. Подскажите, как действовать в этой ситуации? Подавали уведомление в том году, с работы не увольнялся, все прошло
, вопрос №4978798, Анастасия, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, как действовать в данной ситуации?
Добрый вечер! Купили участок в СНТ. По договору старого собственника , который покупал участок напрямую у СНТ - продавец обязуется выделить 6 квт на участок. Председатель же требует либо платить ему по 20т за 1квт, либо сидеть без света. Россети просят согласие или информационное письмо от председателя СНТ, что он не возражает выделить мощности. Председатель идёт в отказ и повышает цену за квт до 25т. Подскажите, как действовать в данной ситуации?
, вопрос №4978438, Полина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста, насколько это правомерно и как нам действовать в этой ситуации?
Добрый вечер! Ситуация такая:у моей сестры погиб сын на сво(в ноябре будет 3года).в этой ситуации она получила земельный участок (выписка из ЕГРН от 29.05.2026) на руках. Сегодня позвонили из администрации нашего района и сказали что не могут дать этот участок, т. к на его границе Газпром будет прокладывать газопровод. И что сестру снова поставят в очередь и опять всë по новой (в первый раз эта процедура длилась полтора года). Скажите пожалуйста, насколько это правомерно и как нам действовать в этой ситуации? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4978397, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Или нет, и что тогда можно сделать чтобы изменить ситуацию?
Здравствуйте, хотелось бы уточнить насчет броней от мобилизации. Ситуация такая, муж работает в крупном ИТ холдинге, компания акредитованная. У него высшего образования нет, есть только незаконченное по "бизнес-информатике". Есть образование из колледжа 09.02.01. Работает в системе ит поддержки офиса, в том числе директоров (работает с ними только он). Может ли он рассчитывать хоть на какую-то бронь? Или нет, и что тогда можно сделать чтобы изменить ситуацию?
, вопрос №4975779, Ключ, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На следующий день вечером звонят говорят что оплата не прошла посмотрели историю по карте нету списания с этого магазина, подскажите как действовать в такой ситуации?
Здравствуйте, сделали покупку в магазине детский мир приложили карту сотрудник сказал в что всё оплачено и ушли. На следующий день вечером звонят говорят что оплата не прошла посмотрели историю по карте нету списания с этого магазина, подскажите как действовать в такой ситуации?
, вопрос №4974679, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.02.2019