Как действовать, чтобы разобраться в ситуации с ДТП?

Здравствуйте,помогите пожалуйста с дальнейшими действиями,и вообще,с произошедшей ситуацией. Дело в том, что пешехода сбила машина, пешеход с другого города,и авария произошла рано утром,поэтому пострадавшего с места аварии увезли на скорой без участия родственников.Всех деталей аварии нам неизвестно,со слов полиции-переходил дорогу в неположенном месте в нетрезвом состоянии.Водитель,который довёз пострадавшего,утверждает,что высадил его на пешеходном переходе.Больше мы ничего незнаем,сам пострадавший ничего не помнит.Лежит в больнице в тяжёлом состоянии.Какие наши действия?Куда обратится,чтобы все таки разобрались в этой ситуации?В полицию позвонили,там неохотно сказали звонить в пятницу и узнавать готов протокол или нет.

, Евгения, г. Челябинск

Добрый день

Из Вашего вопроса я понял, что материал по указанному ДТП в полиции. В данном случае полиция будет проводить соответствующую проверку, в ходе которой будет устанавливаться виновность или невиновность водителя автомобиля. Если полиция придет к выводу о виновности этого лица, и телесные повреждения будут отнесены к категории тяжких, то будет возбуждено уголовное дело.
В случае, если телесные повреждения будут отнесены к категории легких либо средней тяжести, то тут наступает административная ответственность.

В случае несогласия с выводами полиции, у Вас будет право на обжалование.

С уважением