8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, чтобы разобраться в ситуации с ДТП?

Здравствуйте,помогите пожалуйста с дальнейшими действиями,и вообще,с произошедшей ситуацией. Дело в том, что пешехода сбила машина, пешеход с другого города,и авария произошла рано утром,поэтому пострадавшего с места аварии увезли на скорой без участия родственников.Всех деталей аварии нам неизвестно,со слов полиции-переходил дорогу в неположенном месте в нетрезвом состоянии.Водитель,который довёз пострадавшего,утверждает,что высадил его на пешеходном переходе.Больше мы ничего незнаем,сам пострадавший ничего не помнит.Лежит в больнице в тяжёлом состоянии.Какие наши действия?Куда обратится,чтобы все таки разобрались в этой ситуации?В полицию позвонили,там неохотно сказали звонить в пятницу и узнавать готов протокол или нет.

Показать полностью
, Евгения, г. Челябинск
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

Из Вашего вопроса я понял, что материал по указанному ДТП в полиции. В данном случае полиция будет проводить соответствующую проверку, в ходе которой будет устанавливаться виновность или невиновность водителя автомобиля. Если полиция придет к выводу о виновности этого лица, и телесные повреждения будут отнесены к категории тяжких, то будет возбуждено уголовное дело.
В случае, если телесные повреждения будут отнесены к категории легких либо средней тяжести, то тут наступает административная ответственность.

В случае несогласия с выводами полиции, у Вас будет право на обжалование.

С уважением

 Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо  помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат.  Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Игорь Ломков
Игорь Ломков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Евгения. Считаю, что повода для беспокойства нет. Если Вы будете нужны сотрудникам правоохранительных органов они найдут Вас сами не переживайте. Чтобы получить точную информацию необходимо обратиться лично в дежурную часть и узнать кто занимается Вашим делом. Скажите, что надо ремонтировать автомобиль и чтобы они вадали Вам справку для страховой. Ведите себя спокойно и уверенно. Можно свои требования изложить в ходатайстве на имя начальника полиции и подать в канцелярию в 2-х экземплярах (один с печатью заберете себе). Всего доброго!

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Челябинск
Здравствуйте, пострадавший-это мой отец.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нужно ли подавать в суд и через какое время, чтобы соблюсти формальности?
Здравствуйте. Заказал игровую консоль на Мегамаркете 4 марта 2024 г.в мобильном приложении,оплатил сразу 32900 р. Заказ должен был быть доставлен курьером 14 марта,однако 13 марта вечером статус в мобильном приложении поменялся на ,,товар доставлен",хотя я его не получал и ,вообще в этот день находился на работе на сутках. На мои многочисленные звонки в службу поддержки мегамаркета результата не дают,операторы обещают разобраться,время идет,но результата нет. Я отправил претензию на юридический адрес Мегамаркета заказным письмом. 27 марта пришло уведомление о получении моего письма. С тех пор никто не связывался со мной,на звонки в службу поддержки вразумительного ответа не дают. Нужно ли подавать в суд и через какое время,чтобы соблюсти формальности? Спасибо!
, вопрос №4084745, Тахир Андреевич, г. Юрга
Предпринимательское право
Хочу списать налоговую задолженность по причине пропусков сроков исковой давности, подскажите как нужно действовать в данной ситуации
Добрый день. Хочу списать налоговую задолженность по причине пропусков сроков исковой давности, подскажите как нужно действовать в данной ситуации. Числилась как ИП, в 2020 году ип закрыла.
, вопрос №4082972, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Изначально было обговорено, что сначала плачу за кроссовки, после она рисует и я плачу за работу
Произошла такая ситуация. я в интернете нашла кастомайзера в своем городе, заказала у нее услугу по кастомизации кроссовок, был обговорен арт, который хотелось бы видеть на кроссовках и были переведены деньги в размере 16 000 р за кроссовки, за работу еще не оплатила. Изначально было обговорено, что сначала плачу за кроссовки, после она рисует и я плачу за работу. Так произошло что девушка принявшая заказ , или видимо неправильно меня поняла или вообще не хотела понимать, и сделала так как хотелось лишь ей самой(в плане отрисовки кастома), и сделала абсолютно другой дизайн, а не тот что требовался изначально. Получается, что она во-первых испортила кроссовки, за которые я заплатила 16 000 р. нарисовав на них другой дизайн, который мне не требовался, а во-вторых, не захотела переделывать и вовсе игнорирует мои сообщения о просьбе, забрать хотя бы то, что есть… скажите, данная ситуация вообще может решиться через заявления, иски и тд… просто я в этом плохо разбираюсь, и боюсь что останусь и без кроссовок с ненужным мне артом и так и не получу возврат денежных средств… не знаю как действовать в данной ситуации, подскажите ????
, вопрос №4081621, Марина, г. Москва
1000 ₽
Интеллектуальная собственность
Как устроить сотрудника, чтобы меньше платить за него налогов?
Я действующий предприниматель. Хочу зарегистрировать торговую марку, чтобы продавать франшизы. Если у меня сейчас ИП и я продам заявку как ИП, а потом мне нужно перейти на ООО, то это как то скажется на торговой марке? Это первый вопрос. Второй вопрос: мне нужно перейти на ООО, только для того, чтобы продать алкогольную продукцию в ночном заведении. Как грамотно это сделать? Третье: если будет ООО, нужно обязательно устраивать сотрудников официально? И какие риски? Как устроить сотрудника, чтобы меньше платить за него налогов? Четвертое: По факту еще задам вопросы. Спасибо
, вопрос №4079390, Владислав, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Если ли возможность решить эту ситуацию и сократить значительно стоимость штрафа?
Добрый день. Произошла ситуация с каршерингом. Сити драйв. Рано утро взяла автомобиль. Он был грязный и нельзя было обойти со всех сторон, в итоге не осмотрела. Доехала до места за 5 минут. Оставила машину и ушла. Не сделав никаких фото. Через несколько часов приходит информация о повреждении авто. Причём не ясно, было ли это до меня или после на месте парковки. Я написала о том, что не осмотрела досконально автомобиль и не видела повреждения (которые оказались с пассажирской стороны). В итоге, я свою вину о ДТП отрицаю. На что мне после выставляют штраф за не осмотр в размере 83940р ( с учётом оценки повреждений). Который я считаю не обоснованным. Продолжаю настаивать о своей невинновности (что их не волнует, так как я была последним арендатором). В итоге все равно выставляют счёт в приложении на полную стоимость. Служба поддержки молчит и не реагирует. Они ссылаются на нарушении пункта 8. 21 по договору. А там штраф в 50 тыс. руб. Если ли возможность решить эту ситуацию и сократить значительно стоимость штрафа?
, вопрос №4079648, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2019